Норрис объяснил свой подход к риску в борьбе за титул

14 СЕНТЯБРЯ 2025, 10:58
norris-obyasnil-svoy-podhod-k-risku-v-borbe-za-titul

Пилот "McLaren" Ландо Норрис поделился своими мыслями о том, как он планирует подходить к принятию рискованных решений в оставшейся части сезона 2025 года, в котором он борется за чемпионский титул.

"Как бы нам ни хотелось всегда побеждать или финишировать на подиуме, в некоторых моментах мы, возможно, могли бы рискнуть сильнее. Но мы стали лучше понимать саму природу риска. Мы знаем, когда нужно выкладываться по полной — например, в квалификации — и когда можно вообще ничем не рисковать, чтобы заработать очередное очко в гонке.

Но если речь идёт о победе? Тогда ты рискуешь больше. Всё также зависит от того, с кем ты соревнуешься в данный момент. Это крайне важный фактор. Часть работы гонщика — понимать, с кем можно рисковать, с кем нет, и когда именно это стоит делать. Это общее правило, но, на мой взгляд, его нужно глубже осознавать, когда ты сражаешься за чемпионский титул".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2403
Репутация: 3632
Дней: 2497
Аэрокот #3 13 Дек 2025, 11:09 Цитировать
DEMIVEL, 14 Сен 2025, 12:34 сказал:
Аэрокот, только вот Ландо чемпионом не был и не станет. Кек.
+1
Понравилось 2 пользователям (Гарис, Алексей Б.)

Сообщений: 112
Репутация: 422
Дней: 204
DEMIVEL #2 14 Сен 2025, 12:34 Цитировать
Аэрокот, только вот Ландо чемпионом не был и не станет. Кек.
Понравилось 3 пользователям (Max2309, Chaser, MaxiHofmann) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2403
Репутация: 3632
Дней: 2497
Аэрокот #1 14 Сен 2025, 12:26 Цитировать
Молодец Ландо! Голова гонщику дана для того чтобы думать, а не тупо таскать на ней шлем с красочными картинками бычков и львят и посасывать "редбулл" через трубочку. Только так чемпионами и становятся!
-3
Понравилось 5 пользователям (Max2309, Dmitry22, SergF1...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 818 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.76 сек.)