Ферстаппен о поуле в Баку: «Пришлось идти ва-банк»

20 СЕНТЯБРЯ 2025, 17:42
ferstappen-o-poule-v-baku:-«prishlos-idti-va-bank»

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из "Red Bull" завоевал поул-позицию на Гран-при Азербайджана. Голландец признался, что сессия выдалась одной из самых сложных в сезоне из-за череды инцидентов и меняющейся погоды.

"Квалификация получилась очень длинной, с постоянными остановками из-за аварий. Было непросто собрать идеальный круг: то шины не выходили в рабочий диапазон, то снова появлялись красные флаги.

Особые трудности поджидали в финальном сегменте, где к общему хаосу добавился начавшийся дождь. Пришлось на решающем круге пойти ва-банк, ведь у меня даже не осталось тех шин, на которых я планировал ехать — слишком много красных флагов привело к перерасходу резины. Но мы с самого начала уик-энда были быстры, постоянно прогрессировали и в итоге оказались там, где нужно.

Думаю, наш темп позволял бороться за первую позицию в любом случае. В третьей части квалификации всегда царит хаос, но я доволен результатом. Мы стали лучше работать с машиной, и надеюсь, это продолжится.

Завтра нас ждет длинная гонка. Ключевыми будут хороший старт и наша собственная гонка. Здесь очень серьезный износ покрышек, поэтому управление резиной станет решающим фактором. Посмотрим, что из этого выйдет".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Абу-Даби

В первой сессии свободных заездов Гран При Абу-Даби, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо Норрис...

05 Дек 2025
Что нужно сделать Норрису, Ферстаппену и Пиастри, чтобы стать чемпионом в Абу-Даби

Ландо Норрис станет чемпионом, если финиширует на подиуме при любых раскладах. Даже если Ландо сойдёт...

05 Дек 2025
 5
Цунода: Я не мог общаться с представителями других команд

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода рассказал, почему остался без места в Формуле 1 на следующий год....

05 Дек 2025
 2
Хэмилтон: Мы все знаем, что происходит в Red Bull с молодыми пилотами

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон прокомментировал переход гонщика Айзека Хаджара в коллектив Red...

05 Дек 2025
 4
В Ferrari опубликовали коллективное фото перед финальным этапом сезона в Абу-Даби

Итальянская команда Ferrari традиционно сделала общую фотографию команды накануне финального этапа чемпионата...

05 Дек 2025
 3
Гран-При Абу-Даби: ситуация по компонентам силовых установок перед началом уик-энда

Использованные компоненты силовых установок перед началом уик-энда....

05 Дек 2025
Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 3
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
 2
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
 1
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 4564
Репутация: 16870
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 20 Сен 2025, 23:47 Цитировать
Лучший гонщик Формулы 1.
+6
Понравилось 3 пользователям (babka44out, DEMIVEL, Gigabyte462) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1407
Репутация: 1760
Дней: 1726
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #3 20 Сен 2025, 23:08 Цитировать
Павел1109, 20 Сен 2025, 22:56 сказал:
Max, Max, super Max!!!
Ту ту туру Макс Ферстаппен
+4
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 3 гостям

Сообщений: 314
Репутация: 723
Дней: 1545
MAX, MAX SUPER MAX
Павел1109 #2 20 Сен 2025, 22:56 Цитировать
Max, Max, super Max!!!
+7
Понравилось 2 пользователям (RC, Chaser) и ещё 5 гостям

Сообщений: 506
Репутация: 2383
Дней: 1423
Феррарист
Bugor #1 20 Сен 2025, 17:56 Цитировать
Да, ребята! Всё-таки Макс - это сила!
Это примерно как раньше в футболе: играют все, а выигрывают немцы.
Погодные условия для всех одинаковые, а результат разный.
Макларен, Феррари, Мерседес - тренируйтесь, ребята!
+22
Понравилось 12 пользователям (babka44out, DEMIVEL, Андрей83...) и ещё 10 гостям



Гость
Имя:

Введите число 380 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.04 сек.)