Ландо Норрис: «Мы немного буксовали в эти выходные»

21 СЕНТЯБРЯ 2025, 17:39
lando-norris-my-nemnogo-buksovali-v-eti-vyhodnye

Пилот "McLaren" Ландо Норрис занял лишь 7-е место на Гран-при Азербайджана, и поделился впечатлениями от уик-энда.

"Вчерашний результат отражал нашу реальную скорость. Мы были не слишком быстры, если честно. Машина не была ужасной, но я едва мог держаться за Цунодой. На некоторых отрезках трассы "Red Bull" были просто нереально быстры, и у меня не было никаких шансов.

Мы немного буксовали в эти выходные. Автомобиль был очень сложным, на пределе. Легко было стать слишком медленным или потерять темп без видимой причины. Он не давал уверенности, и это в итоге сказалось на результате.

"Red Bull" редко бывают медленными, так что людям стоит перестать удивляться их скорости. Макс выигрывал гонки ещё в начале года. Они привезли обновления в Монцу и стали ещё быстрее. Ничего неожиданного. Мы знаем, что это невероятно сильная команда с одним из лучших гонщиков в истории. Ждать от них меньшего наивно. Они усложнят нам жизнь до самого конца сезона.

Я выкладываюсь на сто процентов на каждой гонке. Каждый раз, когда я финиширую вторым или ниже, это упущенный шанс. Я хотел выступить лучше сегодня и должен был лучше поработать вчера. Но мы первыми выехали на трассу — это был наш выбор, и мы за него заплатили.

Могло быть и хуже — можно было оказаться в стене или допустить серьёзную ошибку. Думаю, я был близок к максимуму. Со стороны, возможно, это выглядело иначе, но темпа не хватало. Обгонять невероятно сложно. Мне ещё нужно отыграть много очков у очень сильного соперника. Так что остаётся только держать голову высоко и работать дальше".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 399
Репутация: 820
Дней: 580
frt #5 22 Сен 2025, 20:04 Цитировать
RC, 22 Сен 2025, 19:57 сказал:

А вот по поводу крыльев Макларен - все всё видели своими глазами.
И мало кто говорит,кстати, что в Зандфорде у Норриса из кокпита не белый дым пошел, а пар от воды в покрышках
+1
Понравилось 1 пользователю (Chaser)
frt отредактировал сообщение 22.09.2025 20:06

Сообщений: 5288
Репутация: 19493
Дней: 1453
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 22 Сен 2025, 19:57 Цитировать
Аэрокот, 22 Сен 2025, 18:42 сказал:
Хотя и не настолько интересно как у Ред Булл с системой регулировки тормозного усилия по разным бортам и возможностью регулировки клиренса в закрытом парке через специальное технологическое отверстие в кокпите...

Были ли такие тормоза у РБ? Неизвестно - все только на уровне слухов. Никаких фактов по этому поводу нет. Регулировка клиренса - тоже оказалось пуком в лужу. Зак пургу вбросил, а по факту оказалось, что через то отверстие просто так ничего не отрегулируешь не сняв передний обтекатель, да и нырять надо головой в кокпит, что сотрудники ФИА в закрытом парке заметили бы. В общем на РБ в прошлом году была одна клевета и набросы.

А вот по поводу крыльев Макларен - все всё видели своими глазами.
+2
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Forbi)

Сообщений: 2523
Репутация: 3831
Дней: 2669
Аэрокот #3 22 Сен 2025, 18:42 Цитировать
RC, 22 Сен 2025, 01:54 сказал:
В прошлом году с отгибающимся крылом и мини-дрс дела у папаи шли поинтереснее...
Хотя и не настолько интересно как у Ред Булл с системой регулировки тормозного усилия по разным бортам и возможностью регулировки клиренса в закрытом парке через специальное технологическое отверстие в кокпите...
Понравилось 2 пользователям (Max2309, Алексей Б.)

Сообщений: 5288
Репутация: 19493
Дней: 1453
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 22 Сен 2025, 01:54 Цитировать
В прошлом году с отгибающимся крылом и мини-дрс дела у папаи шли поинтереснее...
+5
Понравилось 4 пользователям (Forbi, Chaser, Павел1109...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 67
Репутация: 180
Дней: 331
Сельдерей #1 21 Сен 2025, 20:11 Цитировать
Поклонники теорий заговоров, вот вам пища для размышлений:
Заметили как в 6 последних гонках в 4 случаях медленный пит-стоп Норриса стоит ему позиции?
В Великобритании на 12 круге тройка лидеров заезжает в боксы, Пиастри, Норрис, Ферстаппен. Оскара быстро обслуживают и настала очередь Ландо, но что это, заминка и Макс обходит Ландо.
Бельгия: 13 круг, опять заминка и отрыв Оскара от Ландо стал 8 секунд, которые Норрис не смог нейтрализовать.
Италия: Фраза Джозефа про:"Андерката не будет" и клоунада с "верни позицию" Оскару.
Азербайджан:"Подберись поближе к Цуноде и мы сделаем андеркат". Заминка, выход позади министра обороны Новой Зеландии и Лорда Персеваля.
+2
Понравилось 2 пользователям (Forbi, Olegan) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 941 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.22 сек.)