Кристиан Хорнер опубликовал прощальное письмо после официального ухода из Red Bull

23 СЕНТЯБРЯ 2025, 04:32
kristian-horner-opublikoval-proshchalnoe-pismo-posle-ofitsialnogo-uhoda-iz-red-bull

Пресс-служба Red Bull обнародовала прощальное обращение бывшего руководителя команды Кристиана Хорнера, покинувшего свой пост в июле 2025 года и официально прекратившего все отношения с командой только в сентябре, после того, как стороны достигли финансовой договорённости об отступных.

В своем письме Хорнер назвал руководство гоночной командой Red Bull честью и привилегией. Он отметил, что в далеком 2005 году никто не мог представить себе будущие успехи: многочисленные чемпионские титулы, захватывающие гонки и уникальные воспоминания.

Кристиан Хорнер: "Я невероятно горжусь тем, чего мы достигли как команда, побив рекорды и покорив высоты, в которые изначально никто не верил. Я навсегда сохраню это в своих воспоминаниях. Однако наибольшее удовольствие я получил от возможности собрать и возглавить удивительную группу талантливых и целеустремленных людей. Было невероятно наблюдать, как они, будучи частью компании-производителя энергетических напитков, преуспевали и побеждали".

Хорнер также пожелал удачи новому руководителю Лорану Мекису, пилотам Максу Ферстаппену и Юки Цуноде, а также всей технической группе Red Bull. Он выразил уверенность в их будущих успехах.

Кристиан Хорнер: "Я с нетерпением жду возможности увидеть первый двигатель Red Bull и Ford на шасси RB22 в следующем году, а также впечатляющий гиперкар RB17. Я хотел бы поблагодарить наших спонсоров и партнеров, сыгравших ключевую роль в успехах, за их неизменную поддержку. Отдельная благодарность – болельщикам за их веру в нас".

Помимо команды, Хорнер поблагодарил акционеров, покойного Дитриха Матешица за предоставленную возможность, Марка Матешица, Саравута Ювидью, а также Чалерма и Дарани Ювидью за дружбу и преданность. Завершилось письмо словами признательности Оливеру Минцлаффу и правлению за их поддержку.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 194 гостя и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 261
Репутация: 686
Дней: 3201
Макс-Макс-Супер-Макс
MaxiHofmann #1 23 Сен 2025, 18:30 Цитировать
И ни слова про Доктора Марко



Гость
Имя:

Введите число 593 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.39 сек.)