Макс Ферстаппен нацелился на «24 часа Нюрбургринга» после победы в дебютной гонке GT3

30 СЕНТЯБРЯ 2025, 02:48
maks-ferstappen-natselilsya-na-«24-chasa-nyurburgringa»-posle-pobedi-v-debyutnoy-gonke-gt3

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен заявил о своих планах в гонках на выносливость, озвучив их после впечатляющей победы в своём первом старте в классе GT3 на легендарной трассе Нюрбургринг.

В субботу голландец в паре с Крисом Лулхэмом одержал победу в четырёхчасовой гонке Nürburgring Endurance Series (NLS). Стартовав с 3-й позиции, Ферстаппен вышел в лидеры в первых же поворотах и сумел создать более чем минутный задел, прежде чем передать управление автомобилем своему напарнику - Крису Лулхэму, который обычно выступает в Endurance Cup в составе команды Verstappen.com Racing.

Ферстаппен управлял Ferrari 296 GT3, окрашенную в цвета Red Bull и подготовленную швейцарской командой Emil Frey Racing. Любопытно, что лицензию для участия в соревнованиях GT3 он получил всего за две недели до этой победы.

Макс Ферстаппен: "Было невероятно! Первые две сессии прошли идеально, автомобиль великолепно работал на сухой трассе. В квалификации нам немного не хватило удачи, но в гонке всё сложилось. Думаю, я не совершил серьёзных ошибок. Одержать победу здесь с первой же попытки – это просто фантастическое чувство".

Голландский гонщик подтвердил, что планирует более плотный график выступлений на выносливость в 2026 году. Его главной мечтой он назвал участие в знаменитом суточном марафоне.

Макс Ферстаппен: "Разумеется, я бы очень хотел когда-нибудь выступить в «24 часах Нюрбургринга». Если это произойдёт в следующем году – будет здорово, но нам необходим больший опыт. Поэтому я рассчитываю, что в 2026-м мы примем участие в большем количестве гонок здесь".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 1
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 618
Репутация: 2687
Дней: 522
VlaRin #9 01 Окт 2025, 08:33 Цитировать
Кажется все начали забывать, что Эдриан Ньюи спроектировал Нордшляйфе вокруг Ферстаппена. Ханна Шмитц собрала Феррари 296 для него. Кристиан Хорнер основал Феррари 100 лет назад специально под Макса.
+8
Понравилось 4 пользователям (Forbi, RC, Belousov...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 598
Репутация: 1160
Дней: 926
Senna не Prost #8 01 Окт 2025, 05:52 Цитировать
Андрей83, так он в принципе может делать все, что хочет. На нем по сути вся команда и ее успехи держатся. Он как краеугольный камень - вынь и все посыпется. Поэтому он хоть где может наверняка участвовать

Сообщений: 2154
Репутация: 3212
Дней: 1646
Андрей83 #7 30 Сен 2025, 11:59 Цитировать
Senna не Prost, 30 Сен 2025, 08:12 сказал:
Макс реально гоночный маньяк) так скоро и до ралли и до мото GP доберется не удивлюсь, если и на 24 часах он в призерах будет
Он похоже выбил себе пункт в контракте, где можно ещё где-то гонять, в то время как другим это запрещено. Если у него будет шанс в 26 году на чемпионство, то 24 часа подождут, никуда от него не денутся, будет больше на симуляторе баранку крутить
+1
Понравилось 1 пользователю (SergF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 165
Репутация: -10
Дней: 172
Chmoscar - позор ф1
Forbi #6 30 Сен 2025, 11:33 Цитировать
RC, 30 Сен 2025, 11:14 сказал:
Батя Йос кстати в те же выходные чемпионат по Ралли выиграл.
Не удивлюсь если Батян Максимилиана Ферстаппенинга пойдёт в Дакар или он был уже в Дакаре?
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 165
Репутация: -10
Дней: 172
Chmoscar - позор ф1
Forbi #5 30 Сен 2025, 11:30 Цитировать
Не удивлюсь если Максимилиан Ферстаппенинг выиграет 24 Часа Ле Мана 2026 за Феррари
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Megavolt Megawattovich)

Сообщений: 4561
Репутация: 16869
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 30 Сен 2025, 11:14 Цитировать
Senna не Prost, 30 Сен 2025, 08:12 сказал:
Макс реально гоночный маньяк) так скоро и до ралли и до мото GP доберется не удивлюсь, если и на 24 часах он в призерах будет
Батя Йос кстати в те же выходные чемпионат по Ралли выиграл.
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Senna не Prost, Forbi) и ещё 2 гостям

Сообщений: 581
Репутация: 1137
Дней: 914
От Шуми к Максу
Львович #3 30 Сен 2025, 08:59 Цитировать
Senna не Prost, 30 Сен 2025, 08:12 сказал:
Макс реально гоночный маньяк) так скоро и до ралли и до мото GP доберется не удивлюсь, если и на 24 часах он в призерах будет
Точно - фанатик гонок. Сначала Макс дико бесил своим поведением на трассе. Но, сейчас я его искренне уважаю и болею за него.
Почитал статью про его напарника Криса Лулхэма и тоже впечатлился: из геймеров в гонщики.
https://iracers.ru/2022-lulhjem-pokorjaet-gt-world-challenge.html
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Senna не Prost, Megavolt Megawattovich...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 33
Репутация: 3
Дней: 1018
Megavolt Megawattovich #2 30 Сен 2025, 08:26 Цитировать
Не удивлюсь , что 24 часа Лемана, он проедет за 23 часа. Макс действительно крутой чемпион уровня Лауды, Сенны и Шумахера.

Не удивлюсь сильно, если он в этом году 5-тый титул возьмёт!
Сейчас морковки будут выяснять кто же круче из них, а точнее Норрис изо всех сил будет стараться доказать себе , что он не хуже чем молодой Оскар и если второй останется хладнокровным, то конечно шансов не будет ни у Ландо , ни у Макса. Но вот если Оскар начнет терять самоконтроль то шансы именно Макса резко возрастут, потому что Ландо и себя потопит и Оскара за собой утащит...

Но время покажет, это всего лишь предположение.
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Senna не Prost, Sergei08...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 598
Репутация: 1160
Дней: 926
Senna не Prost #1 30 Сен 2025, 08:12 Цитировать
Макс реально гоночный маньяк) так скоро и до ралли и до мото GP доберется не удивлюсь, если и на 24 часах он в призерах будет
+7
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Antares, Андрей83...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 629 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.01 сек.)