Исполнительный директор McLaren Зак Браун прокомментировал подход команды к борьбе за титул между Норрисом и Пиастри.
Главной задачей Браун видит создание абсолютно равных условий для обоих гонщиков. При этом он отметил, что в идеальном сценарии к этой дуэли должен присоединиться и Макс Ферстаппен, но так, чтобы пилот Red Bull был выведен из борьбы за титул.
Зак Браун: "Мы хотим, чтобы оба наших пилота и Макс, которого мы, конечно, предпочли бы видеть вне чемпионской гонки, боролись за титул. Наша роль — предоставить Ландо и Оскару одинаковые машины и условия. А дальше пусть побеждает сильнейший. Именно этого мы и добиваемся. Мы не намерены как-либо вмешиваться в их соперничество, если такая возможность представится".
Браун также добавил, что в гонках всегда присутствует элемент случайности, будь то технические сбои, как поломка у Норриса в Зандворте, или появление машины безопасности. Ключевая цель McLaren — довести обоих своих гонщиков до финального этапа в Абу-Даби с реальными шансами на чемпионство.
Зак Браун (исполнительный директор McLaren): "Наша цель — подготовить Ландо Норриса и Оскара Пиастри к решающей битве за чемпионство в Абу-Даби, и пусть лучший одержит победу".