Сингапурская гонка принесла разочарование команде «Sauber»

05 ОКТЯБРЯ 2025, 18:59
singapurskaya-gonka-prinesla-razocharovanie-komande-sauber

Гонка в Сингапуре сложилась крайне неудачно для команды "Sauber". Оба её гонщика, Габриэль Бортолетто и Нико Хюлькенберг, финишировали в конце пелотона, уступив победителю круг.

Джонатан Уитли (руководитель "Sauber"): "Прежде всего, поздравляю команду "McLaren" с титулом. Для нас же гонка сложилась не лучшим образом. Почти все шло против нас. Я искренне надеялся, что при старте с 11-й позиции мы можем заработать очки, но этого не случилось. Без выездов автомобиля безопасности гонка прошла без многих обычных для Сингапура переменных, и у нас не было шансов отыграться. Хорошо, что через две недели мы опять выйдем на старт и постараемся показать лучший результат".

Габриэль Бортолето (17-е место): "Это была не лучшая наша гонка. Моя машина получила повреждения на первом круге после столкновения в первом повороте – три болида ехали рядом, произошёл контакт, и мне сломали переднее крыло. Пришлось ехать в боксы, и я потерял время. Всё это осложнило ситуацию. Скорости не хватало, большую часть гонки я провел позади Колапинто. В целом, это был один из тех дней, когда всё шло против нас".

Нико Хюлькенберг (20-е место): "Это был не наш день. Без хорошей позиции на трассе, особенно уличной, всегда тяжело. Обгоны почти невозможны, если у тебя нет большого преимущества в шинах. В конце, когда я приблизился к Франко Колапинто, он неожиданно рано затормозил, моя машина потеряла большую часть прижимной силы, что привело к сильной блокировке и развороту. В целом, в этот уик-энд нам не хватало скорости. Тем не менее, мы можем вынести урок и применять его в следующих гонках".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Мартин Брандл хочет больше жесткой борьбы между пилотами Формулы-1 Мартин Брандл хочет больше жесткой борьбы между пилотами Формулы-1

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне эксперт Мартин Брандл хочет...

04 Ноя 2026
 3
Превью новости: Алези раскритиковал пилотов «Ferrari» за борьбу на Гран-при Мексики Алези раскритиковал пилотов «Ferrari» за борьбу на Гран-при Мексики

Бывший гонщик Формулы-1 Жан Алези остался недоволен действиями...

04 Ноя 2026
 1
Превью новости: Бен Сулайем поздравил Антонелли с титулом и попросил его не меняться Бен Сулайем поздравил Антонелли с титулом и попросил его не меняться

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем поздравил пилота "Mercedes"...

04 Ноя 2026
 1
Превью новости: Петров: «Леклер лишил Хэмилтона математических шансов на титул» Петров: «Леклер лишил Хэмилтона математических шансов на титул»

Бывший гонщик Формулы-1 Виталий Петров высказался о борьбе...

04 Ноя 2026
 2
Превью новости: В первой тренировке в Бразилии будет 5 замен В первой тренировке в Бразилии будет 5 замен

Перед началом Гран При Бразилии несколько команд чемпионата...

04 Ноя 2026
Превью новости: Пьеро Феррари хочет видеть Антонелли в красном комбинезоне Пьеро Феррари хочет видеть Антонелли в красном комбинезоне

Пьеро Феррари, являющийся вице-президентом и акционером...

04 Ноя 2026
 15
Превью новости: В Бразилии команда McLaren представит ряд обновлений В Бразилии команда McLaren представит ряд обновлений

Директор по аэродинамике коллектива McLaren Питер Продрому...

04 Ноя 2026
 1
Превью новости: Чандхок: Команде Cadillac стоит присмотреться к Лиаму Лоусону Чандхок: Команде Cadillac стоит присмотреться к Лиаму Лоусону

Эксперт Формулы 1 Карун Чандхок считает, что пилот Лиам...

04 Ноя 2026
 2
Превью новости: Гран-при Сан-Паулу: расписание уикенда Гран-при Сан-Паулу: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Сан-Паулу....

04 Ноя 2026
Превью новости: Рафаэль Камара заменит  Эстебана Окона в Бразилии Рафаэль Камара заменит Эстебана Окона в Бразилии

Перед бразильским этапом в Haas объявили, что Эстебан Окон...

04 Ноя 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 202 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.39 сек.)