Алексей Попов дал резкую оценку карьере Фернандо Алонсо в Формуле-1

12 ОКТЯБРЯ 2025, 15:03
aleksey-popov-dal-rezkuyu-otsenku-karere-fernando-alonso-v-formule-1

Российский комментатор Алексей Попов поделился своим взглядом на выступления Фернандо Алонсо в Формуле-1. Поводом для размышлений стал 20-летний юбилей с момента завоевания испанцем его первого чемпионского титула в составе Renault. Второй титул Алонсо взял в 2006-м, одолев в напряженной борьбе легендарного Михаэля Шумахера. Однако с тех пор гонщик больше не поднимался на высшую ступень пьедестала, а его последняя победа датируется далеким 2013 годом.

"Постоянные переходы из одной команды в другую, непростой характер… Если бы можно было всё начать заново, он, вероятно, действовал бы мудрее при выборе коллективов и мог бы стать уже десятикратным чемпионом. Так как же оценить карьеру Алонсо? Если смотреть на его потенциал, то очень плохо. Возможно, он супер-талант из всех супер-талантов, но его результаты этого не показывают".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Отец Ферстаппена о ситуации в McLaren: Пиастри нужно действовать

Йос Ферстаппен, отец и менеджер действующего чемпиона мира Макса Ферстаппена, высказал своё мнение относительно...

07 Ноя 2025
Карлосу Сайнсу нездоровится

Пресс-служба команды Williams сообщила, что гонщик Карлос Сайнс чувствует себя не очень хорошо и пропустит...

06 Ноя 2025
Марко: Мы не прочь повторения 2010 года

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко надеется, что судьба титула в этом чемпионате решится...

06 Ноя 2025
 3
Гран При Бразилии: прогноз погоды

Прогноз погоды на гоночный уикенд обещает переменчивую погоду. В пятницу: +28С облачно, вероятность...

06 Ноя 2025
 3
Гран При Бразилии: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Бразилии! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

06 Ноя 2025
Гран При Бразилии: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих пилотов Формулы-1 на трассе Интерлагос....

06 Ноя 2025
Гран При Бразилии: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

06 Ноя 2025
Гран-При Бразилии: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli. В этот раз Pirelli приготовили для Гран-при...

06 Ноя 2025
Мартин Брандл отверг слухи о проблемах Пиастри в «McLaren»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне комментатор Мартин Брэндл, высказал свое мнение о теориях заговора, связанных...

06 Ноя 2025
 1
Джолион Палмер предсказывает победу Ландо Норриса в Бразилии

Экс-пилот Формулы-1 Джолион Палмер поделился своими прогнозами на бразильский уик-энд, предсказав победу...

06 Ноя 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2359
Репутация: 3511
Дней: 2460
Аэрокот #13 13 Окт 2025, 20:42 Цитировать
По моим наблюдениям Попов стал портиться после появления в эфире Натальи, а с отлучением его от ТВ-эфиров и реального паддока окончательно скатился в любительство. Все-таки переход из телевизионщика в обычного VK'шного блогера, комментирующего из своей квартирки перед монитором с F1TV, не могло не сказаться на качестве работы. И ладно бы еще нормально комментировал, так нет же - то визжит как свинья резаная, то переходит на такой вкрадчивый шепоток, что невозможно разобрать, что говорит. По глубине понимания гонок тоже куча вопросов (я это понял с 22 года, когда на английский Sky перешел, хотя раньше очень высоко его ценил). Недавний пример: Гран-при Азербайджана, когда Пиастри умудрился фальстартануть, перевести машину в режим "антистолл" и через пару поворотов убраться в ограждение. Выезжает сейфти-кар, все продолжают оставаться на трассе, но Окон едет в боксы и меняет свой новенький хард на мидиум. На первый взгляд странно. Как реагируют ведущие Sky? Делают предположение, что на следующем круге (пока Пиастри все еще отскребают от отбойника) Окон повторно заедет в боксы, сбросит этот мидиум, вернет хард и поедет уже до финиша. Проходит круг и все именно так и происходит. А что Попов? Попов (это я уже после гонки в записи посмотрел) в момент первого пит-стопа Окона задумчиво говорит: неужели они в Хаасе думают, что на мидиуме до конца гонки дотянут. А последовавший второй пит-стоп Попов и вовсе не заметил...
Львович, 13 Окт 2025, 08:00 сказал:
Плюс - бар в очень козырном месте Москвы (был я в том лофте пару раз, дорогое удовольствие держать там заведение).
Уже закрылось заведение. В этом году.
+3
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., Senna не Prost, Гарис)

Сообщений: 1215
Репутация: -403
Дней: 377
Оранжевые вперед!
Гарис #12 13 Окт 2025, 14:42 Цитировать
до появления Фабричновой репортажи от Попова были поинтереснее,с образованием дуэта-Наталья по началу слабенько выглядела,пока научилась хоть чему-то,да и Алексей тогда как-то побледнел,может мозги уронил ниже...
+4
Понравилось 3 пользователям (Vita, Алексей Б., Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1388
Репутация: 1709
Дней: 1698
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #11 13 Окт 2025, 12:28 Цитировать
shummy, 13 Окт 2025, 11:18 сказал:
Львович, а говорили, что "Львович" это и есть Фабричнов тут видимо нет Во многом с критикой Попова согласен. Много эмоций, самолюбования и тд. Бурятка ему там фоном нараспев бэквокал создает, а львович упивается своей персоной. Станиславский и Башмаков мне намного ближе. Есть есть истеричный Рома с Симпли, но тот чисто попрошайка донатов. Его больше 1 раза смотреть невозможно
Симпли подходит только тем людям, у которых кто упивается его воплями или у кого феррари головного мозга.
+3
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Megavolt Megawattovich) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1539
Репутация: 5925
Дней: 1431
Simply Lovely
shummy #10 13 Окт 2025, 11:18 Цитировать
Львович, а говорили, что "Львович" это и есть Фабричнов тут видимо нет Во многом с критикой Попова согласен. Много эмоций, самолюбования и тд. Бурятка ему там фоном нараспев бэквокал создает, а львович упивается своей персоной. Станиславский и Башмаков мне намного ближе. Есть есть истеричный Рома с Симпли, но тот чисто попрошайка донатов. Его больше 1 раза смотреть невозможно
+5
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2125
Репутация: 3162
Дней: 1618
Андрей83 #9 13 Окт 2025, 09:04 Цитировать
Vita, 12 Окт 2025, 18:58 сказал:
Кто такой Попов? У него есть какие-то достижения, кроме 3 разводов? Критиковать легко, покажи сам на что способен.
Каким образом связана личная жизнь 3 развода, да хоть 5 и работа?
Российский голос Ф1 это и есть достижение, признание и это он не сам себя назвал. Нравится тебе это или нет не имеет никакого значения
+13
Понравилось 10 пользователям (Albor, Professor, Bugor...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 572
Репутация: 1104
Дней: 886
От Шуми к Максу
Львович #8 13 Окт 2025, 08:00 Цитировать
Фабричнов, конечно, уже не тот. Но, до сих пор, СМИ ловят каждое его слово и обсасывают каждый его косяк.
Хотя, и сейчас у него большая армия фанатов и подписчиков, которая его поддерживает материально. Плюс - бар в очень козырном месте Москвы (был я в том лофте пару раз, дорогое удовольствие держать там заведение).
Не судите Попова строго, он держится, как может.
Насчет Алонсо: это сейчас он уважаемый Дед, а раньше многих (и меня) бесил своим поведением на трассе и вне ее. Считаю, что самая главная ошибка Фернандо - переход в Феррари. Эта команда - настоящее кладбище чемпионов.
+14
Понравилось 8 пользователям (Albor, Megavolt Megawattovich, VlaRin...) и ещё 6 гостям
Львович отредактировал сообщение 13.10.2025 08:01

Сообщений: 947
Репутация: 1662
Дней: 2318
Иван063 #7 13 Окт 2025, 06:02 Цитировать
Алексей Б., 12 Окт 2025, 19:06 сказал:
Они оба теперь "поперёк" говорят...на прошлой гонке Подельницы не было, репортаж был более менее конструктивным, болельщики довольны (я так думать).
Наталья комментировала DTM на "Матч ТВ" потому что (странно, что не сам Алексей, но видимо у него свои приоритеты). Приехала к концу гонки F-1.
Про Фернандо, я вот подумал: 2 титула F1, 2 ЛеМана и 1 титул в WEC, 2 попытки Indy 500 (может еще повторит), Дакар (тоже грозился повторить). Да отличная карьера! И все еще продолжается. В 2026 году будет машина от Ньюи, правда опять попадает под Honda, что они там сделают.
+9
Понравилось 2 пользователям (Vita, Andrei698) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1388
Репутация: 1709
Дней: 1698
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #6 12 Окт 2025, 20:10 Цитировать
Vita, 12 Окт 2025, 18:58 сказал:
Кто такой Попов? У него есть какие-то достижения, кроме 3 разводов? Критиковать легко, покажи сам на что способен.
Полностью согласен.
Алексей Львович Попов в прайме - эталонный комментатор нулевых, но то что сейчас его прям пОповым хочется назвать, это такой ад его слушать, когда есть комьюнити кастеры лучше него.
Лучшая его эпоха до приживалки (ныне супруги), твиттеров, и его англоцизмов и "умных" слов (например андеркат, держак).
Боюсь мы этого уже никогда не услышим, он нарцисс с аристократичными замашками и его достижение 3 развода, пожить в Монако и покататься на прокатном картинге.
И самое прикольное, то что он не поспевает в техническом плане уже лет 15, еще со времен твиттера, поэтому взял себе подручную-приживалку, а все равно качество контента просело и не может подняться, но он все старается и пыжится до упора.
Навсегда оставшийся в тени Башмаков куда лучше в одиночку справляется, чем этот фанат регби.
+1
Понравилось 3 пользователям (Vita, shummy, Vi2sik) и ещё 2 гостям
Эксперт гонок отредактировал сообщение 12.10.2025 20:12

Сообщений: 2420
Репутация: -1646
Дней: 1619
to support Norris
Алексей Б. #5 12 Окт 2025, 19:06 Цитировать
RC, 12 Окт 2025, 18:35 сказал:
Вот нашел Наташу наконец то, и интересы его разделяет и поперек не говорит.
Они оба теперь "поперёк" говорят...на прошлой гонке Подельницы не было, репортаж был более менее конструктивным, болельщики довольны (я так думать).
+4
Понравилось 3 пользователям (Megavolt Megawattovich, shummy, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 110
Репутация: 117
Дней: 981
Vita #4 12 Окт 2025, 18:58 Цитировать
Кто такой Попов? У него есть какие-то достижения, кроме 3 разводов? Критиковать легко, покажи сам на что способен.
+6
Понравилось 3 пользователям (shummy, Andrei698, Эксперт гонок) и ещё 6 гостям
Vita отредактировал сообщение 12.10.2025 19:00

Сообщений: 4486
Репутация: 16580
Дней: 1244
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 12 Окт 2025, 18:35 Цитировать
Иван063, 12 Окт 2025, 18:03 сказал:
Алексей Попов 3-й раз женат. Постоянные переходы, что там.
Да он нарцисс с раздутым ЧСВ, ему не жена нужна а поклонница. Вот нашел Наташу наконец то, и интересы его разделяет и поперек не говорит.
+11
Понравилось 6 пользователям (shummy, Аэрокот, mikhalich87...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 499
Репутация: 1465
Дней: 1298
Давайте жить дружно
Вадим73 #2 12 Окт 2025, 18:07 Цитировать
С точки зрения констатации факта - да, он прав. Но это можно сказать об очень многих. Кто-то угадывал, а кто-то нет. И с этим ничего не поделать. Баттон с Баррикелло перед началом сезона в Брауне думали, что всё профукали, а по факту оказались "на коне".
+12
Понравилось 5 пользователям (Professor, Andrei698, MrSparrow04...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 947
Репутация: 1662
Дней: 2318
Иван063 #1 12 Окт 2025, 18:03 Цитировать
Все равно - чемпион. Ну а 2 или 10 титулов, ну это уже детали.
p.s.Алексей Попов 3-й раз женат. Постоянные переходы, что там.
+19
Понравилось 11 пользователям (Megavolt Megawattovich, Alex52, Arv1n...) и ещё 10 гостям



Гость
Имя:

Введите число 263 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.08 сек.)