Дженсон Баттон: Уэббер поможет Пиастри в борьбе за чемпионский титул

23 ОКТЯБРЯ 2025, 05:06
dzhenson-batton-uebber-pomozhet-piastri-v-borbe-za-chempionskiy-titul

Бывший чемпион мира Дженсон Баттон высказал мнение о непростой ситуации, в которой оказался лидер чемпионата Оскар Пиастри. По словам Дженсона, австралиец сейчас испытывает серьёзное давление.

Дженсон Баттон (чемпион 2009 года): "Оскар попал в очень непростые условия. Болид McLaren уже не столь быстр, как в начале сезона, что заставляет его постоянно думать о позиции в личном зачёте, о том, как не потерять очки и не допустить ошибок. Именно такие мысли зачастую и приводят к ошибкам".

Британский пилот привёл в пример собственный опыт борьбы за титул, отметив, что Пиастри может помочь поддержка его менеджера, бывшего пилота Red Bull Марка Уэббера.

Дженсон Баттон: "Я отлично помню 2009-й год: в решающей стадии я сделал множество ошибок. Я оказался под колоссальным прессингом и не сумел с ним совладать. Надеюсь, Оскар сумеет извлечь уроки из чужих промахов. Убеждён, что ему окажет неоценимую помощь Марк Уэббер, который сам прошёл через многое в карьере. Он сможет помочь Пиастри обрести нужный психологический настрой".

Напомним, сам Марк Уэббер в прошлом боролся за чемпионский титул вплоть до последней гонки сезона 2010 года.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: McLaren создала отдел по работе с мотором Mercedes из-за недовольства сотрудничеством McLaren создала отдел по работе с мотором Mercedes из-за недовольства сотрудничеством

Технический директор "McLaren" Марк Темпл сообщил о формировании...

06 Авг 2026
 1
Превью новости: Роб Смедли сомневается, что Оскар Пиастри собирается провести в «McLaren» всю карьеру Роб Смедли сомневается, что Оскар Пиастри собирается провести в «McLaren» всю карьеру

Бывший гоночный инженер Формулы-1 Роб Смедли обратил внимание...

06 Авг 2026
Превью новости: Мартин Брандл: «Чемпионская гонка еще не окончена» Мартин Брандл: «Чемпионская гонка еще не окончена»

Комментатор Sky Sports и экс-пилот Формулы-1 Мартин Брандл считает...

06 Авг 2026
Превью новости: Расселл: «Если у меня что-то не получается - причина в болиде, а не в моем пилотаже» Расселл: «Если у меня что-то не получается - причина в болиде, а не в моем пилотаже»

Британский пилот "Mercedes" Джордж Расселл прокомментировал...

06 Авг 2026
 5
Превью новости: Алекс Албон сомневается в эффективности обновлений Williams Алекс Албон сомневается в эффективности обновлений Williams

В "Williams" готовят серьёзный пакет обновлений машины к этапу...

06 Авг 2026
Превью новости: Хаккинен против прихода Ферстаппена в стан McLaren Хаккинен против прихода Ферстаппена в стан McLaren

Бывший гонщик Формулы 1 Мика Хаккинен считает, что коллективу...

06 Авг 2026
 1
Превью новости: Култхард: Расселл в ситуации, которую даже «Рокки» не преодолел бы Култхард: Расселл в ситуации, которую даже «Рокки» не преодолел бы

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что Джорджу...

06 Авг 2026
Превью новости: Red Bull заплатила Марко за молчание? Red Bull заплатила Марко за молчание?

В конце минувшего года Red Bull прекратила сотрудничество...

06 Авг 2026
 9
Превью новости: В Honda рассказали, что осознали масштаб проблем с мотором для Aston Martin только в январе В Honda рассказали, что осознали масштаб проблем с мотором для Aston Martin только в январе

Главный инженер Honda Синтаро Орихара сообщил, что масштаб...

06 Авг 2026
Превью новости: Трасса в Портимао не сможет принять этап Формулы-1 в текущем сезоне Трасса в Портимао не сможет принять этап Формулы-1 в текущем сезоне

Португальский автодром Алгарве (обычно упоминается как...

06 Авг 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 110 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.26 сек.)