Серхио Перес: Мне жаль пилотов, которые становятся напарниками Ферстаппена
30 ОКТЯБРЯ 2025, 13:53
Бывший гонщик команды Red BullСерхио Перес, который в следующем сезоне будет выступать за Cadillac, высказался о работе в коллективе из Милтон-Кинс.
Серхио Перес: "Я не хочу критиковать пилотов которые вместе с Максом выступают в Red Bull потому что сам был на их месте. В тот, момент когда мы договорились о моем уходе я подумал о всех тех бедных гонщиках, которые станут его напарниками.
Очень тяжело выступать с Максом Ферстаппеном в одной команде. Но ещё сложнее выступать вместе с Максом Ферстаппеном за команду Red Bull. Люди не понимают этой разницы. Здесь всё построено вокруг него и для него. Я мог бы поведать вам о многих нюансах, но просто скажу, что в Red Bull пилотам очень сложно делать свою работу.
Ни один гонщик кроме Макса не сможет здесь добиться успеха. И не важно, кого вы посадите за руль болида. Будь это хоть Хэмилтон, хоть Леклер, все они столкнутся с огромными проблемами".
Потому что у тебя в каждых 5 комментариях обязательно будет наброс своих продуктов жизнедеятельности на Макса.
А про "не может такого быть" - тебе кто это подсказал? Может быть, машина действительно была редкостным Г, которое кое-как ехать вот сейчас начало, в сравнении с МакЛаренами и которое Макс на скилле вывозил? Почему как только Макс начал стабильно навязывать борьбу Норрису с Пиастри - Цунода тоже потянулся? Он ведь едет явно лучше, чем в начале сезона.
Я не буду спорить с тем, что команда строится вокруг Макса, но утверждать, что при этом топят вторых пилотов как котят - это уже какая-то шизофрения.
Максу бы взять 5 титул и можно немного расслабиться. Временной запас у него большой для побития рекордов и Шумми и Лусьена. Главное, чтобы не перегорел. Я верю, что и в формате 2026 года он будет доминировать, если машина не будет откровенным калом
+4
Понравилось 3 пользователям (shummy, DEMIVEL, Гарис) и ещё 1 гостю
Будет интересно посмотреть на Макса в другой команде на фоне напарника. Ред Булл действительно Максовый кокон, НО ждать чудес от пилотов уровня Цуноды? Если команде нужен Кубок Конструкторов им нужен сильный пилот либо из вне, либо из своей системы. Хаджар хорош, Линблад перспективен, вкладывайтесь в их самооценку, психологию, Макс рано или поздно уйдёт не то останется "газированная банка" лежать раздавленной, не оправившись после следа оставленным Максимовым Тапком.
DEMIVEL, 30 Окт 2025, 21:04 сказал: Yfevjd, как же у тебя подгорает из-за Макса всё таки. Действительно, ты - не фанат других пилотов, ты - исключительно хейтер Макса.
Почему сразу хейтер? Два пилота, опытных пилота (+ Перес, который вдруг потерял темп после победы в Баку), не могут даже в 10 выйти. Быть такого не может, чтоб гонщик, который видел разные машины не мог адаптироваться. Зато эффект какой? РБ слабая, а Макс на слабой машине с МакЛарен борется. Ууууууу какой скилл.
Если не чемпион, то хоть на фоне напарников можно возвысить его до небес. А что, не плохая стратегия, топить напарника и петь про слабую машину, а Макс, якобы, один может за счёт скилла на слабой машине приезжать впереди.
-4
Понравилось 4 пользователям (f1champ, Алексей Б., Forbi...)
То что в быках все заточено под Ферстаппена,это не новость,Хорнер с дедом,а теперь и Мекис ради этого списали в утиль борьбу за КК,полагаю всё-таки такая стратегия однобока и таит в себе огромные риски ,не дай бог что-то с Ферстаппеном (не болею за него,но здоровья желаю)и все, далее именно середина -9-10 места
+8
Понравилось 7 пользователям (Dmitry22, fullpower, Алексей Б....) и ещё 3 гостям