Сложный уик-энд в Бразилии для «Williams»
| 09 НОЯБРЯ 2025, 23:16 |
Команда "Williams" покидает Бразилию без единого заветного очка, не сумев попасть в Top-10 ни в субботнем спринте, ни в основной воскресной гонке. Алекс Албон финишировал 11-м, а Карлос Сайнс - 13-м.
Албон: "Для болельщиков гонка, наверное, была зрелищной, а вот нам о ней лучше поскорее забыть. На протяжении всего уик-энда мы боролись с недостатком скорости. Лишь в гонке машина немного ожила.
Наши шансы на очки испарились из-за слишком долгого первого отрезка. Мы потеряли позиции и уже не смогли их отыграть.
На финальном отрезке темп был неплохим, и мы пытались вернуться в группу лидеров, но прорваться в десятку так и не вышло. Обидно видеть, как конкуренты добавляют в свою копилку очки, но мы соберемся и будем надеяться на более удачный уик-энд в Лас-Вегасе".
Сайнс: "Честно говоря, я рассчитывал на больший результат. В первом же повороте меня зажали, и машина получила серьезные повреждения.
Несмотря на это, мне удавалось большую часть дистанции держаться в очковой зоне, однако после неудачного первого пит-стопа и полученных повреждений бороться за высокий результат стало практически невозможно.
Теперь нам необходимо проанализировать произошедшее на базе и понять, как улучшить наши показатели на подобных трассах, ведь в Катаре нас ждут не менее серьезные испытания. Впереди еще несколько гонок, расслабляться нельзя. Мы продолжим сражаться".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Карлос Сайнс |
| Ваш комментарий может быть первым |










