Леклер отреагировал на критику со стороны президента Ferrari

11 НОЯБРЯ 2025, 08:44
lekler-otreagiroval-na-kritiku-so-storoni-prezidenta-ferrari

Мы уже рассказывали Вам о том, что недавно президент Ferrari Джон Элканн обрушился с критикой в адрес гонщиков коллектива из Маранелло. После этого пилот Шарль Леклер опубликовал в социальных сетях следующий пост.

Шарль Леклер: "Конечно, мы все расстроены нашей неудачей в Бразилии. Особенно сейчас, когда для нас важно каждое очко в борьбе за второе место в Кубке конструкторов. У нас больше нет права на ошибку, мы должны идти только вперёд. И чтобы добиться успеха мы должны действовать все вместе. Как единое целое. Могу заверить наших болельщиков в том, что мы приложим все усилия для достижения нашей цели. Впрочем, как и всегда".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 2
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
 1
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025



Сообщений: 2154
Репутация: 3212
Дней: 1646
Андрей83 #13 12 Ноя 2025, 18:20 Цитировать
babka44out, 12 Ноя 2025, 17:33 сказал:

На такой машине чемпионом стать попросту невозможно. Она совершенно неконкурентоспособна. Леклер выжимает больше, Хэмильтон меньше, но это справедливо 5-6 места и редкие подиумы. Плюс, странная стратегия у команды, которая то и дело заставляет изумляться уже который год.

Когда машина позволяла (начало 2022 и конец 2024), Леклер боролся за победы регулярно.
И здесь я с тобой согласен, что невозможно стать чемпионом на такой машине. Да что он такого выдающегося сделал в Ф1 за свою карьеру? А то что 2-4 по скорости машина иногда борется за подиумы, так это всю историю Ф1 так было уже целых 75 лет , здесь ничего не поменялось
+2
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю
Андрей83 отредактировал сообщение 12.11.2025 18:21

Сообщений: 459
Репутация: 359
Дней: 376
MSC & LEC FAN
babka44out #12 12 Ноя 2025, 17:33 Цитировать
Андрей83, 12 Ноя 2025, 15:39 сказал:
Можно хоть сколько укатывать чемпионов и никогда самому им не стать. Без условно Леклер талантливый даже очень и один из лучших на сегодняшний день, но никак не выдающийся. Лично мое мнение никому не навязываю

На такой машине чемпионом стать попросту невозможно. Она совершенно неконкурентоспособна. Леклер выжимает больше, Хэмильтон меньше, но это справедливо 5-6 места и редкие подиумы. Плюс, странная стратегия у команды, которая то и дело заставляет изумляться уже который год.

Когда машина позволяла (начало 2022 и конец 2024), Леклер боролся за победы регулярно.
+3
Понравилось 2 пользователям (ЕК, RC) и ещё 1 гостю
babka44out отредактировал сообщение 12.11.2025 17:35

Сообщений: 2154
Репутация: 3212
Дней: 1646
Андрей83 #11 12 Ноя 2025, 15:39 Цитировать
babka44out, 12 Ноя 2025, 01:19 сказал:
Ну хотя бы тем, что двух многократных чемпионов на одинаковых машинах он уже положил на лопатки, и сделал это довольно убедительно. Несмотря на периодические ошибки и всю свою хроническую невезучесть - я имею в виду дисквал и два вылета с трассы не по своей вине.

Счёт с Феттелем был красноречивее некуда. А сейчас хочет он того или нет, но судя по счёту в ЛЗ и квалификациям, невольно помогает превратить жизнь Хэмильтона в кошмар. Машина у них в этом году дрянь, поэтому Леклер только пятый, и конечно, с учётом места в таблице его безусловный талант как будто бы не всем очевиден.

Но мне очевидно. Один из лучших в пелотоне. Как по мне, лучшие на сегодня Макс, Леклер и Алонсо.
Можно хоть сколько укатывать чемпионов и никогда самому им не стать. Без условно Леклер талантливый даже очень и один из лучших на сегодняшний день, но никак не выдающийся. Лично мое мнение никому не навязываю
+2
Понравилось 1 пользователю (fullpower) и ещё 1 гостю

Сообщений: 459
Репутация: 359
Дней: 376
MSC & LEC FAN
babka44out #10 12 Ноя 2025, 01:19 Цитировать
Андрей83, 11 Ноя 2025, 22:26 сказал:
Вот чем таким Шарль выдающийся? Ничего против него не имею, но я считаю выдающимся может быть только тот кто взял вышку в спорте
+1
Понравилось 1 пользователю (Chaser) и ещё 3 гостям
babka44out отредактировал сообщение 12.11.2025 01:21

Сообщений: 459
Репутация: 359
Дней: 376
MSC & LEC FAN
babka44out #9 12 Ноя 2025, 01:13 Цитировать
Вертиго, 11 Ноя 2025, 17:06 сказал:
И где в этом вина конкретно Леклера? Он выдающийся гонщик. Был бы он в маках у Норриса не было бы и шанса
Согласен. На Маках он 100% был бы чемпионом.
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 2 гостям

Сообщений: 433
Репутация: -1104
Дней: 1175
Yfevjd #8 11 Ноя 2025, 23:26 Цитировать
Андрей83, 11 Ноя 2025, 22:26 сказал:
я считаю выдающимся может быть только тот кто взял вышку в спорте

Согласен! Сафонов тоже выдающийся голкипер, т.к победитель ЛЧ и чемпион Франции в составе ПСЖ.
+1
Понравилось 1 пользователю (Спортцмен) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2154
Репутация: 3212
Дней: 1646
Андрей83 #7 11 Ноя 2025, 22:26 Цитировать
Вертиго, 11 Ноя 2025, 17:06 сказал:
И где в этом вина конкретно Леклера? Он выдающийся гонщик. Был бы он в маках у Норриса не было бы и шанса
Вот чем таким Шарль выдающийся? Ничего против него не имею, но я считаю выдающимся может быть только тот кто взял вышку в спорте
Понравилось 2 пользователям (serega_k, Спортцмен) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2392
Репутация: 3618
Дней: 2488
Аэрокот #6 11 Ноя 2025, 18:42 Цитировать
Вертиго, 11 Ноя 2025, 17:06 сказал:
И где в этом вина конкретно Леклера? Он выдающийся гонщик. Был бы он в маках у Норриса не было бы и шанса
Был бы он в Маках, столкнулся бы точно с такими же трудностями, с какими сейчас борются Хэмилтон в Феррари, Сайнс в Уильямсе или Окон в Хаасе. Таких случаев, когда вроде бы быстрый гонщик просаживается в новом для себя окружении в совершенно чуждой ему машине, воз и маленькая тележка.
+7
Понравилось 9 пользователям (f1champ, addbib, serega_k...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1791
Репутация: 1375
Дней: 744
гиперборея
fullpower #5 11 Ноя 2025, 17:10 Цитировать
Вертиго, 11 Ноя 2025, 17:06 сказал:
И где в этом вина конкретно Леклера? Он выдающийся гонщик. Был бы он в маках у Норриса не было бы и шанса
это констатация факта о везении шарля в бразилии, и особенно забавным был прогревочный круг, когда выдающийся пилот совершил ошибку на ровном месте.

видимо поэтому его и нет в макларен )
+6
Понравилось 5 пользователям (serega_k, Спортцмен, Вадя...) и ещё 2 гостям
fullpower отредактировал сообщение 11.11.2025 17:33

Сообщений: 36
Репутация: 69
Дней: 552
Вертиго #4 11 Ноя 2025, 17:06 Цитировать
mahakal, 11 Ноя 2025, 09:16 сказал:
в бразилии у шарля статистика выступлений так себе ) ноль подиумов, ноль поулов и ноль выигранных гонок.
И где в этом вина конкретно Леклера? Он выдающийся гонщик. Был бы он в маках у Норриса не было бы и шанса
-1
Понравилось 1 пользователю (babka44out) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2646
Репутация: 6327
Дней: 2423
властелин колец
mahakal #3 11 Ноя 2025, 09:16 Цитировать
в бразилии у шарля статистика выступлений так себе ) ноль подиумов, ноль поулов и ноль выигранных гонок.
+2
Понравилось 3 пользователям (serega_k, Ascari, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 71
Репутация: 99
Дней: 804
красный дракон #2 11 Ноя 2025, 09:08 Цитировать
Rаce Control, 11 Ноя 2025, 08:58 сказал:
"Первым делом, первым делом – самолёты,
Ну а девушки, а девушки – потом."
девушка шарля пропустила гран при бразилии, хотя на предыдущем гран при, александра присутствовала и там шарль поднялся на подиум.

случайность происходящая несколько раз - это уже закономерность.
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 2 гостям

Сообщений: 146
Репутация: 102
Дней: 179
Rаce Control #1 11 Ноя 2025, 08:58 Цитировать
"Первым делом, первым делом – самолёты,
Ну а девушки, а девушки – потом."
+3
Понравилось 4 пользователям (Forbi, Yfevjd, serega_k...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 612 (антиспам)
Email (обязательно)