Монтойя: «У Пиастри еще есть шансы на титул в этом сезоне, а вот у Ферстаппена - нет»
| 16 НОЯБРЯ 2025, 11:01 |

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя поделился своим взглядом на чемпионскую борьбу между гонщиками "McLaren" Ландо Норрисом и Оскаром Пиастри. Он полагает, что австралиец может одержать победу на предстоящем этапе в Лас-Вегасе, и стать лидером чемпионата, если его напарник Норрис не доберется до финиша.
"Я бы пока не стал исключать Пиастри из борьбы за титул. Вполне может выйти так, что он выиграет в Лас-Вегасе, а Норрис, например, сойдет. В таком случае уже Оскар будет лидировать в чемпионате с отрывом в одно очко. Так что тут судьба титула еще не решена, могут быть изменения".
В то же время Монтойя уверен, что пилот "Red Bull" Макс Ферстаппен более не является претендентом на чемпионский титул в этом сезоне. Эксперт объяснил это слишком большим отставанием нидерландца и высокой надежностью машин "McLaren".
"А вот кто уже выбыл из гонки, так это Ферстаппен. Он слишком сильно отстает в чемпионате, а оба "McLaren" вряд ли сойдут во всех трёх оставшихся гонках".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Ландо Норрис |
| ||||||||||||||









