Руководитель отдела аэродинамики FIA Джейсон Соммервиль переходит в Cadillac
| 19 НОЯБРЯ 2025, 08:25 |

Ведущий специалист по аэродинамике Международной автомобильной федерации (FIA) Джейсон Соммервиль покидает организацию. Сообщается, что его следующим местом работы станет команда Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в 2026 году.
По имеющимся данным, Соммервиль намерен взять шестимесячный перерыв, после чего приступит к работе в американской команде. Данная информация пока не получила официального подтверждения.
Cadillac официально станет 11-м участником чемпионата мира с сезона-2026. Именно на этот год запланирован и переход на новый технический регламент, к которому все коллективы уже начали активную подготовку. Приход такого опытного специалиста, как Соммервиль, является важным шагом для укрепления инженерного штаба Cadillac.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:FIA |
| Ваш комментарий может быть первым |










