Марио Изола доволен работой шин в Лас-Вегасе

21 НОЯБРЯ 2025, 14:46
mario-izola-dovolen-rabotoy-shin-v-las-vegase

Директор Pirelli по автоспорту доволен работой шин в первый день уик-энда Формулы-1 в Лас-Вегасе. Перенос сессий на два часа раньше положительно сказался на температурном режиме, а состояние асфальта прогрессировало с каждым заездом.

"Состояние трассы улучшалось очень быстро, как мы и предполагали. Её открыли всего за несколько часов до первой тренировки, поэтому изначально она была довольно грязной. Но с каждым пройденным кругом она покрывалась отработанной резиной и становилась быстрее.

Во второй практике Ландо Норрис показал результат, который превзошёл лучшее время аналогичной сессии прошлого года, установленное Льюисом Хэмилтоном. Его время оказалось быстрее на две с небольшим десятых и уже приблизилось к прошлогодним квалификационным показателям.

В первой сессии низкая температура полотна вызвала грануляцию на составах Medium и Soft, однако проблема была не столь выраженной, как год назад. Это явление не сказалось критично на износе, но спровоцировало лёгкую недостаточную поворачиваемость у машин.

Разницу в поведении резины разных составов во многом определила программа работы команд. Шины Medium, которые использовались для длинных серий с большим количеством топлива, продемонстрировали более заметные признаки грануляции, чем Soft. Последние же применялись почти исключительно для прохождения быстрого круга в квалификационном режиме.

Состав Hard практически не уступал по темпу Medium и выглядит идеальным кандидатом для гонки, особенно если командам удастся эффективно управлять их ресурсом".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что в начале...

02 Сен 2026
Превью новости: Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу

Бывший спортивный советник "Red Bull" Хельмут Марко назвал...

02 Сен 2026
Превью новости: Вассёр подтвердил, что в Монцу «Ferrari» привезут обновленный двигатель Вассёр подтвердил, что в Монцу «Ferrari» привезут обновленный двигатель

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что в предстоящий...

02 Сен 2026
Превью новости: Команда Ferrari уволила специалиста отвечавшего за систему сбора энергии Команда Ferrari уволила специалиста отвечавшего за систему сбора энергии

Пресс-служба команды Ferrari сообщила, что руководитель отдела...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Доменикали восхищен популярностью, которую обрел Антонелли в Италии Доменикали восхищен популярностью, которую обрел Антонелли в Италии

Президент Формулы-1 Стефано Доменикали восхищен популярностью...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Шарль Леклер: «Думаю, мы с Хэмилтоном оба лидеры Ferrari» Шарль Леклер: «Думаю, мы с Хэмилтоном оба лидеры Ferrari»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер заявил, что видит себя одним лидеров...

02 Сен 2026
 6
Превью новости: Риккардо Патрезе оценил выступления «Ferrari» в нынешнем сезоне Риккардо Патрезе оценил выступления «Ferrari» в нынешнем сезоне

Бывший гонщик Формулы-1 Рикардо Патрезе считает, что "Ferrari"...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Кими Антонелли: Даже стартуя последним можно набрать неплохие очки Кими Антонелли: Даже стартуя последним можно набрать неплохие очки

В Монце пилот Mercedes Кими Антонелли будет стартовать последним...

02 Сен 2026
 3
Превью новости: Хюлькенберг поделился ожиданиями от этапа в Монце Хюлькенберг поделился ожиданиями от этапа в Монце

Гонщик команды Audi Нико Хюлькенберг поделился ожиданиями...

02 Сен 2026
Превью новости: Глава Red Bull высказался о назначении Тома Маккалоу на пост гоночного директора Глава Red Bull высказался о назначении Тома Маккалоу на пост гоночного директора

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал...

02 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 210
Репутация: -759
Дней: 484
ЯлО #1 21 Ноя 2025, 18:43 Цитировать
Гнать тебя надо со своей продукцией ! Из толь на Жигули ставить,этот хлам
-2



Гость
Имя:

Введите число 479 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.62 сек.)