Серхио Перес: «Проект Red Bull выстроен вокруг Ферстаппена»
26 НОЯБРЯ 2025, 11:50
Мексиканский гонщик Серхио Перес поделился размышлениями о своём непростом периоде выступлений за команду "Red Bull" и работе вместе с четырёхкратным чемпионом мира Максом Ферстаппеном.
"С самого начала я отдавал себе отчёт в том, что необходимо действовать рационально. Я полностью осознавал свою роль. Мне было известно, что данный проект выстроен вокруг Макса Ферстаппена. Моё приход в коллектив вызвал некоторое напряжение, но я понимал, что здесь переплетается множество интересов, и мне не удалось бы перестроить всю систему под себя.
В конечном счёте, я пришёл к выводу, что произошедшее с моим переходом в "Red Bull" — это лучшее, что могло со мной случиться. Однако выступления за эту команду в подобных условиях требуют колоссальных ресурсов. Все пилоты, которые здесь оказываются, сталкиваются с проблемами. Каждому, кто приходит в коллектив, приходится преодолевать одни и те же трудности, поскольку этим болидом невероятно сложно управлять. Тебе приходится постоянно адаптироваться под стиль вождения Ферстаппена.
Я убеждён, что Макс станет величайшим пилотом в истории Формулы 1. Проект "Red Bull" создавался с расчётом на него. Мне же приходилось быть расчётливым, думать на несколько шагов вперёд и постоянно анализировать ситуацию. Карьера гонщика коротка, и сегодня никто не вспоминает тех, кто был на вторых ролях".
Всякая команда строится под одного пилота, если только руководство не лопухи, как нынче в Макларен - того и гляди, Макс заберет у них вроде гарантированное чемпионство. Просто работа на Макса приобрела какие-то уже безумные формы - из-за него ушли Ньюи, потом Хорнер. Чувствуется старческий маразм и властолюбие доктора Марко. Матешиц, его друг, будь он жив, такого бы не допустил, а без основателя все пошло на перекосяк. И титулы Макса лишь прикрывали этот бардак. Думаю, в следующем году он вылезет наружу,и у Макса будут проблемы.
Вот что за чушь, проект создавался под Макса?! Команда заточена под лучшего гонщика и добивается успеха! Был Феттель, тоже кстати 4-х кратный чемпион мира, команда под него создавалась? До Феттеля были другие и тд.
Как бы не хотелось кому обесценить талант Макса, но результаты говорят сами за себя. Перешел в Ред Булл и в первой же гонке победил, на тот момент у нашего дорогого Даниила не было ни малейшего шанса выиграть. И в чем дальше вопрос, гонщик может выигрывать если ему дать хороший болид, ему и дали. Все молодцы!)
+10
Понравилось 9 пользователям (mikhalich87, Dimon1512, Chaser...) и ещё 4 гостям