Pirelli повышает давление шин в Катаре из-за проблем с гравием
29 НОЯБРЯ 2025, 09:58
После первого дня уикенда Гран-при Катара компания Pirelli, официальный поставщик шин для Формулы-1, сообщила о повреждениях покрышек. Проведенная инспекция выявила порезы на протекторе, причиной которых стал гравий из новых гравийных ловушек на трассе "Лосаил".
Главный инженер Pirelli Симоне Берра прокомментировал ситуацию: "После пятничных сессий мы обнаружили порезы на ряде шин. Они вызваны гравием, который выносится на трассу болидами, съехавшими в новые гравийные ловушки. Хотя повреждения не критичны и не ведут к потере давления, мы будем внимательно отслеживать состояние покрышек в субботу".
Инженеры Pirelli приняли решение повысить минимальное стартовое давление во всех составах шин на 1 psi. Согласно новым предписаниям, теперь давление в шинах должно составлять 29 psi для передних и 24,5 psi для задних колес.
Кроме того, сохраняется ограничение в 25 кругов на один комплект шин. Эта мера была введена ранее из-за повышенного износа резины в Катаре.
я обратил!
стоп флуд: вам любой психиатр скажет и возможно даже откроет глаза на окружающий мир, что каждый человек живущий в социальной форме общ... news/f1-97848.html
При том, что я не очень люблю называть пилотов отрицательными эпитетами (они ничего мне или моей семье не сделали), принятие критики* все-таки необход... news/f1-97860.html