Хельмут Марко обвинил Антонелли в умышленном пропуске Норриса в Катаре

30 НОЯБРЯ 2025, 22:14
helmut-marko-obvinil-antonelli-v-umyshlennom-propuske-norrisa-v-katare

Советник "Red Bull" по автоспорту Хельмут Марко резко раскритиковал Кими Антонелли после ошибки пилота "Mercedes" на Гран При Катара. По мнению Марко, молодой гонщик фактически уступил дорогу Ландо Норрису на финальных кругах, что повлияло на борьбу в чемпионате.

После второго пит-стопа Норриса на 44-м круге Антонелли занимал 4-ю позицию. Пилот "Mercedes" уверенно защищал свою позицию до 56-го круга, но затем совершил ошибку в девятом повороте, выехав за пределы трассы. Это позволило Норрису обойти его и занять четвертое место, а также заработать важные очки.

"Он его пропустил, всё выглядело слишком уж очевидно.

Мы приняли правильное решение остановиться под сейфти-каром. Наш темп позволял держаться на уровне "McLaren". Макс все рассчитал идеально - ехал ровно настолько быстро, насколько было нужно, чтобы Оскар Пиастри не приблизился. Решение "McLaren" нас удивило - но приятно удивило. Это помогло нам точнее выстроить стратегию. После первого пит-стопа победа была практически обеспечена".

Инженер Макса Ферстаппена Джанпьеро Ламбьязе также усомнился в естественности маневра во время радиопереговоров:

"Не уверен, что произошло с Антонелли. Похоже, он просто сместился и дал Норрису пройти".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1905
Репутация: -1108
Дней: 586
Оранжевые вперед!
Гарис #14 01 Дек 2025, 22:39 Цитировать
Ведь говорила ему наверняка его бабка-дед не трогай мои таблетки,не послушался старый.
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.)

Сообщений: 2523
Репутация: 3831
Дней: 2669
Аэрокот #13 01 Дек 2025, 18:56 Цитировать
VlaRin, 01 Дек 2025, 17:37 сказал:
А я вот думаю Тото очень хочет видеть Макса у себя в команде
Не исключено, что хочет видеть, но также не исключено и то, о чем я тут уже писал раза три: возможно, что Макс ему и не нужен вовсе (при наличии целой горсти аналогичных по силе пилотов и того факта, что в "пакете" с сынком идет спитой папаша, любящий совать нос в дела руководства), а все эти реверансы в сторону голландца и намеки о переходе были призваны только взбаламутить Ред Булл.
VlaRin, 01 Дек 2025, 17:37 сказал:
Ну и про должок за 21 немного смешно. Макс просто сделал, что должен был сделать любой пилот в сложившейся ситуации. Если кто и задолжал Вольффу, так это Маси, никак не Ферстаппен.
Ок, тут согласен, но должок можно вернуть и боссам Ред Булл, которые тогда кляузничали в ФИА на основных конкурентов и потакали грубостям Макса.
+1
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., Гарис, Yfevjd)

Сообщений: 0
Репутация: -1
Дней: 186
Элина #12 01 Дек 2025, 18:47 Цитировать
вроде "мудрый", а хрень полнейшую несёт. только вот последствия мог бы предугадать! сейчас кими сталкивается с огромным хейтом. ред булл вроде уже извинились, но тут не извинения важны…
-1

Сообщений: 747
Репутация: 3394
Дней: 703
VlaRin #11 01 Дек 2025, 17:37 Цитировать
Аэрокот, 01 Дек 2025, 11:51 сказал:
Конечно же, не пофиг. Тото Вольф его а) работодатель и б) личный менеджер. А Вольфу хочется, чтобы а) на груди Чемпиона сияла трехлучевая звезда Мерседес и б) вернуть Максу должок за 21-й год.

А я вот думаю Тото очень хочет видеть Макса у себя в команде, а вставляние палок в колёса этому не способствует. Особенно, если Макс прознает, что именно Тото автор палок в колёсах.
Ну и про должок за 21 немного смешно. Макс просто сделал, что должен был сделать любой пилот в сложившейся ситуации. Если кто и задолжал Вольффу, так это Маси, никак не Ферстаппен.
+3
Понравилось 3 пользователям (Сандро34, Мародёp, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3104
Репутация: -1905
Дней: 1828
to support Norris
Алексей Б. #10 01 Дек 2025, 12:04 Цитировать
Черный, 01 Дек 2025, 10:35
сам бы Кими не стал бы без указаний с мостика импровизировать
Главное, чтобы мы "диванные" тут не импровизировали, а Доктору мы верим, он тут ну вообще лицо незаинтересованное - так мимо проходил природой любовался.
+4
Понравилось 3 пользователям (Гарис, Ramzez, Yfevjd) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2523
Репутация: 3831
Дней: 2669
Аэрокот #9 01 Дек 2025, 11:51 Цитировать
Сандро34, 01 Дек 2025, 03:25 сказал:
Неужели он серьезно думает что Антоннели не пофиг на их борьбу с Маками? Он 100 % хотел заработать место как можно повыше , но из за ошибки получилось прийти только 5 м
Конечно же, не пофиг. Тото Вольф его а) работодатель и б) личный менеджер. А Вольфу хочется, чтобы а) на груди Чемпиона сияла трехлучевая звезда Мерседес и б) вернуть Максу должок за 21-й год.
+2
Понравилось 2 пользователям (Гарис, Yfevjd) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1062
Репутация: 2008
Дней: 2098
Черный #8 01 Дек 2025, 10:35 Цитировать
Алексей Б., 01 Дек 2025, 09:32 сказал:
Ну это меняет дело, скиньте пожалуйста в студию Приказ от Вольфа, чтобы окончательно убедиться, кто тут фэйкомёт? И тему закроем.

Доктор Марко получше разбирается в Ф1, чем диванники, или нет? сам бы Кими не стал бы без указаний с мостика импровизировать
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3104
Репутация: -1905
Дней: 1828
to support Norris
Алексей Б. #7 01 Дек 2025, 09:32 Цитировать
Черный, 01 Дек 2025, 08:36 сказал:
Согласен с Марко!
Кими оборонялся до 56го круга, хотел показать характер, но против командного приказа от Тото всеже не рискнул пойти.
Ну это меняет дело, скиньте пожалуйста в студию Приказ от Вольфа, чтобы окончательно убедиться, кто тут фэйкомёт? И тему закроем.
+8
Понравилось 8 пользователям (Мародёp, Гарис, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1062
Репутация: 2008
Дней: 2098
Черный #6 01 Дек 2025, 08:36 Цитировать
Согласен с Марко!
Кими оборонялся до 56го круга, хотел показать характер, но против командного приказа от Тото всеже не рискнул пойти. Макларен на двигателях мерседес. Наверняка представители немецкого концерна хотят, чтобы пилот на мерседес хоть так стал чемпионом
-4
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Павел1109) и ещё 3 гостям
Черный отредактировал сообщение 01.12.2025 08:37

Сообщений: 138
Репутация: 367
Дней: 1804
Сандро34 #5 01 Дек 2025, 03:25 Цитировать
Неужели он серьезно думает что Антоннели не пофиг на их борьбу с Маками? Он 100 % хотел заработать место как можно повыше , но из за ошибки получилось прийти только 5 м
+6
Понравилось 5 пользователям (Элина, Andrei698, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 967
Репутация: 2334
Дней: 2994
Leave me alone...
noname #4 01 Дек 2025, 00:08 Цитировать
Дед ляпает языком не подумав.
Покажите ему повтор!
Жаль что извинятся не будет.
Понравилось 3 пользователям (Элина, SergF1, serega_k) и ещё 1 гостю

Сообщений: 747
Репутация: 3394
Дней: 703
VlaRin #3 30 Ноя 2025, 22:37 Цитировать
Хельмуту придётся извиниться за эти слова, если он умеет извиняться конечно.
Очевидно, юный Антонелли допустил досадную ошибку и это очень хорошо видно с онборда Ландо. А главное, у Кими нет никакого резона помогать Норрису.

Да и по правде сказать, складывается впечатление, что у Антонелли отношения с Максом куда лучше, чем с Ландо. Уж если кому Кими и мог бы постараться помочь, при желании, так это Ферстаппену.
+22
Понравилось 19 пользователям (Мародёp, EE55, Элина...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 763
Репутация: 3532
Дней: 1363
Pivolog #2 30 Ноя 2025, 22:29 Цитировать
Эмоции Марко понять можно, но не думаю, что это был намеренный пропуск соперника. Во-первых, в Ф1 не принято уступать, даже друзьям, во-вторых, Антонелли и Норис вроде и не дружат, ну, по крайней мере, не слышал об этом. Но самое главное, если бы Антонелли хотел помочь Норису, то пропустил бы его гораздо раньше, чтоб тот успел ещё и Сайнса пройти. А тут гонщик "Мерседес" боролся много кругов, защищал свою позицию, а потом было очень похоже на технические проблемы, ведь после того, как Норис обогнал, за один круг Антонелли отстал на 5 секунд. Подождём официальных объяснений, но мне кажется, что тут просто возникли проблемы с техникой.
+19
Понравилось 16 пользователям (Мародёp, Гарис, Элина...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 3104
Репутация: -1905
Дней: 1828
to support Norris
Алексей Б. #1 30 Ноя 2025, 22:24 Цитировать
Старый "рамки" потерял, Цунода умышленно пропустил Ферстаппена в спринте.
+5
Понравилось 10 пользователям (Гарис, Элина, Andrei698...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 315 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.26 сек.)