Команда "Ferrari" гарантированно завершит сезон лишь на 4-й позиции в Кубке конструкторов, окончательно утратив шансы на борьбу за более высокие места. Уик-энд в Катаре стал для коллектива полным разочарованием. Шарль Леклер, финишировавший 8-м, поделился своими эмоциями.
"На протяжении всей гонки я экспериментировал, но так и не смог найти темп. Машина ни на одном круге не показывала конкурентной скорости. Это очень горькое ощущение.
Теперь я с нетерпением жду Абу-Даби, где мы в последний раз поведём эту машину. Крайне важно завершить сезон сильным результатом и уйти на каникулы с позитивными эмоциями, а не в подавленном состоянии.
Надеюсь, в Абу-Даби нам удастся показать лучшую форму, а затем я буду с нетерпением ждать автомобиль следующего года. Об этом сезоне хочется поскорее забыть – он выдался чрезвычайно сложным".