FIA поддержала Кими Антонелли, столкнувшегося с угрозами в соцсетях после инцидента в Катаре

02 ДЕКАБРЯ 2025, 05:43
fia-podderzhala-kimi-antonelli-stolknuvshegosya-s-ugrozami-v-sotssetyah-posle-intsidenta-v-katare

Международная автомобильная федерация (FIA) официально поддержала пилота Mercedes Кими Антонелли, ставшего мишенью для жёсткой критики и угроз в социальных сетях.

Поводом послужил эпизод на финальных кругах Гран-при Катара. В 10-м повороте Антонелли допустил ошибку, выехав на широкую траекторию, чем мгновенно воспользовался Ландо Норрис из McLaren (который ведет борьбу за титул), совершивший обгон. Ситуацию накалили заявления представителей Red Bull. Спортивный директор команды Джампьеро Ламбиазе по радио допустил версию о возможном умышленном пропуске Норриса, а советник команды Хельмут Марко публично согласился с этим мнением.

После гонки молодой гонщик Mercedes столкнулся с шквалом оскорблений в интернете, что вынудило его ограничить видимость личных фотографий в профилях.

В своём заявлении, опубликованном в рамках инициативы United Against Online Abuse, FIA осудила эти оскарбления: "Мы решительно осуждаем любые формы травли и преследования. Крайне важно обеспечить для всех участников чемпионата безопасную и уважительную среду. Мы поддерживаем Кими Антонелли и призываем сообщество — как онлайн, так и офлайн — относиться к гонщикам, командам, официальным лицам и всей экосистеме автоспорта с должным уважением и пониманием".

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне комментатор Мартин Брандл высказался о критике Red Bull: "Почему в Red Bull вообще могли подумать, что Mercedes — их прямой соперник в борьбе за второе место в Кубке конструкторов — добровольно отдаст очки McLaren или кому-либо ещё? Честно говоря, мне совершенно непонятно".

Позднее команда Red Bull принесла извинения за слова, сказанные Хельмутом Марко в адрес Антонелли.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гонщики Ferrari возглавили итоговый протокол пятничных заездов Гонщики Ferrari возглавили итоговый протокол пятничных заездов

Пилоты коллектива Ferrari стали самыми быстрыми по результатам...

05 Июн 2026
Превью новости: Гонщики Mercedes признали, что им сложно конкурировать с болидами Ferrari Гонщики Mercedes признали, что им сложно конкурировать с болидами Ferrari

По итогам пятничных заездов в Mercedes признали, что на этой...

05 Июн 2026
Превью новости: Пиастри седьмой, Норрис девятнадцатый Пиастри седьмой, Норрис девятнадцатый

По итогам второй практики на этапе в Монако пилот команды...

05 Июн 2026
Превью новости: Пилоты Red Bull расположились в первой десятке Пилоты Red Bull расположились в первой десятке

По итогам второй тренировки на Гран При Монако оба гонщика...

05 Июн 2026
Превью новости: Технические новинки всех команд для этапа в Монако Технические новинки всех команд для этапа в Монако

Все одиннадцать команд привезли технические новинки на...

05 Июн 2026
Превью новости: BYD проведёт переговоры с руководством F1 и командами в Монако BYD проведёт переговоры с руководством F1 и командами в Монако

В предстоящий уикенд в Монако китайский автопроизводитель...

05 Июн 2026
 3
Превью новости: Кими Антонелли и Фернандо Алонсо превысили скорость на пит-лейн Кими Антонелли и Фернандо Алонсо превысили скорость на пит-лейн

Во второй тренировке Гран-при Монако Кими Антонелли и Фернандо...

05 Июн 2026
Превью новости: Пилоты Ferrari лидируют во второй сессии свободных заездов Гран-при Монако Пилоты Ferrari лидируют во второй сессии свободных заездов Гран-при Монако

Во второй сессии свободных заездов Гран При Монако, лучшим...

05 Июн 2026
Превью новости: Леклер получил предупреждение за блокировку Лоусона в первой тренировке Леклер получил предупреждение за блокировку Лоусона в первой тренировке

Стюарды Гран-при Монако изучили эпизод с участием Шарля...

05 Июн 2026
Превью новости: Команда Mercedes оштрафована на 100 евро Команда Mercedes оштрафована на 100 евро

Джордж Расселл превысил скорости на пит-лейн на 0.3 км/ч....

05 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 231
Репутация: 808
Дней: 799
Arv1n #2 02 Дек 2025, 08:58 Цитировать
Кстати согласен с Сельдереем.
Что-то мне подсказывает, что травлю и преследование, устраивают как раз таки те фанаты, за которых они боролись последнее время, выпуская фильмы Ф1, предлагая снизить дистанцию гонки и бороться за разнообразие в гонках :)
+8
Понравилось 5 пользователям (Antares, Мародёp, Ramzez...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 67
Репутация: 180
Дней: 333
Сельдерей #1 02 Дек 2025, 06:42 Цитировать
Хельмут Марко сгоряча наехал на Антонелли после чего извинился, а тупые персофаны пришедшие с дтс и ф1 фильм как обычно показывают свой уровень критического мышления.
Сначала верят в твит отца Дуэна про Колапинто, потом в саботаж в Макларен, теперь в умышленный пропуск Норриса.
Вершина автоспорта конспирологических теорий дисциплина называется.
+8
Понравилось 5 пользователям (ЕК, Мародёp, Ramzez...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 426 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.26 сек.)