Хэмилтон в шоке от рывка Ферстаппена к титулу в Катаре

03 ДЕКАБРЯ 2025, 11:00
hemilton-v-shoke-ot-rivka-ferstappena-k-titulu-v-katare

Льюис Хэмилтон признался, что был поражён тем, как Макс Ферстаппен сумел перевернуть ход чемпионата и одержать победу на Гран-при Катара. Сам британский гонщик провёл сложные выходные за рулём "Ferrari", финишировав лишь на 12-й позиции. После гонки он сообщил, что изначально даже не знал о победе действующего чемпиона.

"Насколько Макс сейчас отстаёт? Он выиграл? О, чёрт, я не знал, у меня не было ни малейшего понятия. Вау, вот это да! Я был уверен, что победу одержал Пиастри. Серьёзно? Ландо — 4-й? А где же тогда Оскар? Значит, он теперь третий в общем зачёте. Что ж, интрига накаляется!

Мы все видим, насколько Макс хорош. За ним стоит потрясающая команда, и нельзя отрицать, что у них был лучший болид последние четыре года. Возможно, в этом сезоне начало было не таким гладким, но они смогли всё исправить. У него великолепная машина, и он управляет ею блестяще, так что тут не к чему придраться".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Сможет ли McLaren обогнать Ferrari в Кубке конструкторов?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Проголосовать
Проголосовало 180 гостей и 38 пользователей (Waison, Suba38, Порфирио Гугенот, Pitcher, Михаил Раевский, Андрей83, Artyom831, Semechky, Professor, Обожатель Ф1, Dzhi-Aj, Kimster, LoDag, ga23, mikhalich87, Belousov, Pohilo, Эксперт гонок, Klever, GiaGia, l1st, Стас, Алексей Б., SellTurboTroll, Vi2sik, Бешанян, Amalamu, Bill, Азат, aom, Pivolog, Аэрокот, DEMIVEL, Dmitry22, , Le croissant, , Le croissant)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Дженсон Баттон высказался о словах Ферстаппена по поводу ухода из Формулы 1 Дженсон Баттон высказался о словах Ферстаппена по поводу ухода из Формулы 1

Бывший гонщик Формулы 1 Дженсон Баттон считает, что если пилот Red Bull Макс Ферстаппен решит уйти из...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Хельмут Марко назвал нового гоночного инженера для Макса Ферстаппена Хельмут Марко назвал нового гоночного инженера для Макса Ферстаппена

В одном из интервью бывший спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко заявил, что вместо Джанпьеро...

21 Апр 2026
 4
Превью новости: Стефано Доменикали: Борьба на трассе это хорошо, но не нужно забывать и о финансовой выгоде Стефано Доменикали: Борьба на трассе это хорошо, но не нужно забывать и о финансовой выгоде

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что командам чемпионата иногда нужно объединяться...

21 Апр 2026
 2
Превью новости: Итальянские налоговые органы начали проверку пилотов F1 Итальянские налоговые органы начали проверку пилотов F1

Итальянские налоговые органы инициировали масштабную проверку в отношении пилотов Формулы-1 и команд...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис выиграл премию ‹прорыв года› Ландо Норрис выиграл премию ‹прорыв года›

Представители престижной премии Laureus World Sports Awards сообщили, что гонщик коллектива McLaren Ландо...

21 Апр 2026
 3
Превью новости: Хуан Пабло Монтойя: Mercedes не рассказывает своим клиентам все особенности мотора Хуан Пабло Монтойя: Mercedes не рассказывает своим клиентам все особенности мотора

Бывший гонщик Формулы 1 Хуан Пабло Монтойя уверен, что команда Mercedes не даёт своим клиентам полную...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Расселл: Я не переживаю по поводу лидерства Кими в чемпионате Расселл: Я не переживаю по поводу лидерства Кими в чемпионате

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл заявил, что не испытывает какого либо давления от того, что...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Тото Вольф о корректировке регламента: «В 2000-х вообще не было обгонов, и люди вспоминают это с ностальгией» Тото Вольф о корректировке регламента: «В 2000-х вообще не было обгонов, и люди вспоминают это с ностальгией»

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф высказался о дискуссиях, которые велись последние недели на...

21 Апр 2026
 2
Превью новости: Вилли Вебер резко отреагировал на признание Жана Тодта о манёвре Шумахера в 1997 году Вилли Вебер резко отреагировал на признание Жана Тодта о манёвре Шумахера в 1997 году

Бывший менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер жёстко раскритиковал недавнее признание экс-главы команды...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Мохаммед бен Сулайем поблагодарил всех участников совещания по корректировке регламента Мохаммед бен Сулайем поблагодарил всех участников совещания по корректировке регламента

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем высоко оценил проделанную работу по корректировке регламента и поблагодарил...

21 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1718
Репутация: 2057
Дней: 3492
Анатолий18 #13 15 Дек 2025, 11:20 Цитировать
АлексейVTM, 03 Дек 2025, 16:41 сказал:
Не могу припомнить кто выигрывал чемпионат на не самой и даже просто быстрой машине
На моей памяти: Кеке Росберг - 1982 год, Нельсон Пике - 1983 год, Михаэль Шумахер -1994 год, Макс Ферстаппен - 2021 и 2024 годы.
+2
Понравилось 2 гостям
Анатолий18 отредактировал сообщение 15.12.2025 11:23

Сообщений: 312
Репутация: 300
Дней: 1099
АлексейVTM #12 05 Дек 2025, 12:34 Цитировать
ga23, 04 Дек 2025, 22:54
Ну не им конечно... В том сезоне много было странных моментов, например "якобы перезагрузка руля" которая привела к снижению скорости на прямой и пропуском соперников. Руля !!!! Не управление педалью, или газом.

Кими стал чемпионов заслуженно конечно но налет "скандала" того сезона имеется.
Конечно Кими сделал по максимуму в последней гонке, пришёл первым, а Маки самоустранились залипшие в своих разборках "кто в доме главный"


Сообщений: 312
Репутация: 300
Дней: 1099
АлексейVTM #11 05 Дек 2025, 12:33 Цитировать
Эксперт гонок, 04 Дек 2025, 23:06 сказал:
например Кеке Росберг в 1982 году.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 534
Репутация: 563
Дней: 513
MSC & LEC FAN
babka44out #10 04 Дек 2025, 23:46 Цитировать
Анатолий18, 03 Дек 2025, 12:36 сказал:
В очередной раз Хэмилтон пытается оправдать свой уровень среднего гонщика. Он станет чемпионом только на самой быстрой машине, поэтому нет смысла бороться. В "Ред Булл"е был бы на уровне Цуноды.
Я бы сказал, что скорее где-то между Цунодой и Пересом, ближе ко второму
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 534
Репутация: 563
Дней: 513
MSC & LEC FAN
babka44out #9 04 Дек 2025, 23:44 Цитировать
Вертиго, 04 Дек 2025, 01:17
Ферстаппен в Феррари этого года был бы сам на уровне цуноды.
Нет конечно. На уровне Леклера был бы, плюс-минус, где-то рядом. С меньшим отрывом, чем Сайнс и тем более Хэмильтон.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Stalmix )

Сообщений: 1597
Репутация: 2148
Дней: 1863
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #8 04 Дек 2025, 23:06 Цитировать
АлексейVTM, 03 Дек 2025, 16:41 сказал:
Не могу припомнить кто выигрывал чемпионат на не самой и даже просто быстрой машине
например Кеке Росберг в 1982 году.
+2
Понравилось 2 пользователям (АлексейVTM, serega_k)

Сообщений: 311
Репутация: 489
Дней: 2042
не болею
ga23 #7 04 Дек 2025, 22:54 Цитировать
АлексейVTM, 04 Дек 2025, 06:17 сказал:
Надежная быстрая машина была в том году у Кими. Что позволяло гонщику его уровня идти на третьем месте в близи от Маков. И стал Кими чемпионом благодаря Хемельтону и Алонсу

Ну не им конечно... В том сезоне много было странных моментов, например "якобы перезагрузка руля" которая привела к снижению скорости на прямой и пропуском соперников. Руля !!!! Не управление педалью, или газом.

Кими стал чемпионов заслуженно конечно но налет "скандала" того сезона имеется.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 311
Репутация: 489
Дней: 2042
не болею
ga23 #6 04 Дек 2025, 22:48 Цитировать
Дмитрий К, 03 Дек 2025, 21:02 сказал:
Например Кимми 2007 год.

2007 год это год когда Макларен лишили всех очков за участие в "краже интеллектуальной собственности". Им достались чертежи Феррари. Получается болид Феррари был лучше чем Макларен и при этом Кими имел отставание от лидеров.

Ну такое ...

Сообщений: 312
Репутация: 300
Дней: 1099
АлексейVTM #5 04 Дек 2025, 06:17 Цитировать
Дмитрий К, 03 Дек 2025, 21:02 сказал:
Например Кимми 2007 год.
Надежная быстрая машина была в том году у Кими. Что позволяло гонщику его уровня идти на третьем месте в близи от Маков. И стал Кими чемпионом благодаря Хемельтону и Алонсу
+2
Понравилось 2 пользователям (serega_k, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 71
Репутация: 120
Дней: 689
Вертиго #4 04 Дек 2025, 01:17 Цитировать
Анатолий18, 03 Дек 2025, 12:36 сказал:
В очередной раз Хэмилтон пытается оправдать свой уровень среднего гонщика. Он станет чемпионом только на самой быстрой машине, поэтому нет смысла бороться. В "Ред Булл"е был бы на уровне Цуноды.

Ферстаппен в Феррари этого года был бы сам на уровне цуноды.
+2
Понравилось 3 пользователям (serega_k, Аэрокот, АлексейVTM) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1009
Репутация: 1636
Дней: 3276
Дмитрий К #3 03 Дек 2025, 21:02 Цитировать
АлексейVTM, 03 Дек 2025, 16:41 сказал:
Не могу припомнить кто выигрывал чемпионат на не самой и даже просто быстрой машине
Например Кимми 2007 год.
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Лунь, SergeSerge...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 312
Репутация: 300
Дней: 1099
АлексейVTM #2 03 Дек 2025, 16:41 Цитировать
Анатолий18, 03 Дек 2025, 12:36 сказал:
В очередной раз Хэмилтон пытается оправдать свой уровень среднего гонщика. Он станет чемпионом только на самой быстрой машине, поэтому нет смысла бороться. В "Ред Булл"е был бы на уровне Цуноды.
Не могу припомнить кто выигрывал чемпионат на не самой и даже просто быстрой машине
+8
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Dmitry22, Дмитрий К...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1718
Репутация: 2057
Дней: 3492
Анатолий18 #1 03 Дек 2025, 12:36 Цитировать
В очередной раз Хэмилтон пытается оправдать свой уровень среднего гонщика. Он станет чемпионом только на самой быстрой машине, поэтому нет смысла бороться. В "Ред Булл"е был бы на уровне Цуноды.
-1
Понравилось 3 пользователям (babka44out, Belousov, Professor) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 227 (антиспам)
Email (обязательно)