Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов
| 04 ДЕКАБРЯ 2025, 18:05 |

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем сезоне, для обкатки юниоров на тестах "машин прошлых лет".
В межсезонье обе команды меняют силовые установки. Audi (Sauber) переходит с агрегатов Ferrari на собственные, а Aston Martin начинает сотрудничество с Honda, разрывая партнёрство с Mercedes. Такие изменения создают сложности для организации тестов на болидах прошлых лет.
В качестве решения обе команды обратились к Renault с просьбой собрать несколько установок. Хотя французский производитель и закрыл проект нового двигателя, но у него сохранились возможности для производства нескольких агрегатов прежней спецификации. Это позволило бы Audi и Aston Martin обкатывать молодых пилотов и проводить необходимые тесты в рамках регламента. Видимо такой вариант посчитали наименее затратным.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Aston Martin |
| |||||||









