Карлос Сайнс о проблемах Хэмилтона в Ferrari: «Я не радуюсь трудностям другого гонщика»
| 11 ДЕКАБРЯ 2025, 12:32 |
Карлос Сайнс завершил 2025-й год на высокой ноте, дважды поднявшись на подиум в составе "Williams". Этот успех выглядит особенно символично на фоне сезона Льюиса Хэмилтона, который впервые в карьере не смог ни разу финишировать в тройке лучших за рулём "Ferrari". Однако сам испанец подчеркивает, что его мотивация была в другом — доказать правоту своего выбора и показать прогресс команды.
Переход Сайнса в "Williams" многими был воспринят как шаг назад: за семь предыдущих сезонов команда пять раз оказывалась в конце таблицы Кубка конструкторов. Однако сезон-2025 стал прорывом. Коллектив из Гроува занял 5-е место в Кубке конструкторов.
В интервью испанскому изданию пилот прокомментировал неизбежные сравнения с Хэмилтоном.
"Нет, я доволен именно своими двумя подиумами. Я совершенно не испытываю радости от трудностей другого гонщика. Я рад, что смог этого добиться с "Williams" именно в этом году, когда многие сомневались в такой возможности.
Когда я объявил о переходе, у меня сложилось ощущение, что некоторые начали меня жалеть. Это было странно. Но я видел ситуацию иначе: для меня это была новая глава. Когда я впервые надел белый комбинезон "Williams" на тестах в Абу-Даби, я думал только о будущем. И то, что всё сложилось так, как я представлял, радует меня больше всего".
На вопрос о том, скучает ли "Ferrari" по нему, Сайнс ответил сдержанно.
"Я не могу дать ответ за них. Эмоционально мне хочется верить, что я оставил о себе хорошие воспоминания у команды и тифози. Это были четыре очень насыщенных года. Но спрашивать нужно у них".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Карлос Сайнс |
| Ваш комментарий может быть первым |








