Себастьян Феттель — об уходе Хельмута Марко: «Настоящий архитектор успеха Red Bull»

12 ДЕКАБРЯ 2025, 10:47
sebastyan-fettel-—-ob-uhode-helmuta-marko:-«nastoyashchiy-arhitektor-uspeha-red-bull»

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель прокомментировал недавнее решение Хельмута Марко покинуть пост советника по автоспорту в "Red Bull".

"Я был удивлён, как и все. Желаю Хельмуту всего наилучшего и заслуженного отдыха. Он — истинный архитектор успеха "Red Bull" и её молодёжной программы. Его роль выходила далеко за рамки выбора пилотов. Все ключевые решения по структуре команды, найму персонала и гоночной стратегии исходили от него. Он по праву может считать себя создателем успешной истории "Red Bull" в Формуле-1.

Хельмут Марко, которому 82 года, занимал свою должность с самого дебютного сезона команды в 2005 году. Под его руководством "Red Bull" шесть раз завоёвывала Кубок конструкторов, а его подопечные — сам Феттель (с 2010 по 2013 год) и Макс Ферстаппен (с 2021 по 2024 год) — стали чемпионами мира по четыре раза.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Томбазис: Мы хотим составить единую терминологию

Директор FIA по одноместным автомобилям Николас Томбазис сообщил, что они работают над созданием терминологии...

12 Дек 2025
Лоусон: За год я многое узнал в Формуле 1, но далеко не всё

Гонщик коллектива Racing Bulls Лиам Лоусон считает, что опыт выступлений в Формуле 1 должен помочь ему...

12 Дек 2025
Херберт: Пиастри не следует уходить из McLaren

Бывший пилот Формулы 1 Джонни Херберт считает, что гонщику Оскару Пиастри не следует покидать команду...

12 Дек 2025
Маурицио Арривабене раскрыл свою роль в переходе Шарля Леклера в «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене рассказал, что именно он стал ключевой фигурой...

12 Дек 2025
Себастьян Феттель — об уходе Хельмута Марко: «Настоящий архитектор успеха Red Bull»

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель прокомментировал недавнее решение Хельмута Марко покинуть...

12 Дек 2025
 2
Хельмут Марко о чемпионстве Ландо Норриса: «Достойный чемпион, который опроверг все сомнения»

Бывший советник "Red Bull" по автоспорту Хельмут Марко дал свою оценку новому чемпиону мира, пилоту "McLaren"...

12 Дек 2025
 2
Ральф Шумахер призвал «Aston Martin» задуматься о замене Лэнса Стролла

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Ральф Шумахер резко раскритиковал выступления Лэнса Стролла. По...

12 Дек 2025
 2
Хюлькенберг высоко оценил партнёрство с новичком Бортолето в «Sauber»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг поделился мнением о работе в одной команде со своим напарником-дебютантом...

12 Дек 2025
Тото Вольфф заявил о планах Mercedes сократить число клиентских команд

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф рассказал о планах по сокращению числа команд Формулы-1, использующих...

12 Дек 2025
 4
Audi и Alpine проведут съемочные дни в Барселоне уже в начале января

Команды Alpine и Audi (бывш. Sauber) проведут обкатку своих новых машин сезона-2026 в рамках съемочного...

12 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 5273
Репутация: 10915
Дней: 1498
Gregor #2 12 Дек 2025, 10:50 Цитировать
Ферстаппен, Марко. 2014
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 5273
Репутация: 10915
Дней: 1498
Gregor #1 12 Дек 2025, 10:48 Цитировать
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 325 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.81 сек.)