Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое болидов Ф-1, для которых нынешний сезон стал последним. По мнению голландца, эти машины со временем растеряли свои лучшие качества и стали настоящим испытанием для пилотов.
"Я точно не буду по ним скучать. Сначала было интересно, возможность плотно преследовать соперника радовала, но постепенно всё удовольствие сошло на нет. Да, машины стали более управляемыми и предсказуемыми в борьбе. Однако они страдали от серьёзных проблем с избыточной и недостаточной поворачиваемостью. Итог - критическое снижение аэродинамической прижимной силы, что свело на нет эффективность слипстрима — ключевого фактора для совершения обгонов.
В итоге управлять этими автомобилями стало просто неприятно. Моя спина была на грани, ноги постоянно болели. Будь это мотокросс — претензий бы не было. Но лично я с большим удовольствием вернулся бы к машинам 2015 или 2016 годов".