Мекис о будущем Цуноды: «У Юки ещё есть шанс вернуться в Формулу-1»

15 ДЕКАБРЯ 2025, 02:53
mekis-o-budushchem-tsunody-u-yuki-eshchyo-est-shans-vernutsya-v-formulu-1

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал решение о переводе Юки Цуноду на роль резервного пилота после полного сезона за рулём основной команды. По словам Мекиса, японский гонщик сохраняет возможность вернуться на стартовую решётку.

Лоран Мекис: "Это был непростой выбор. Машина Red Bull требует особого подхода, и мы всячески старались помочь Юки адаптироваться. Тем не менее, в определённый момент нужно было принимать решения и определить планы на будущий сезон".

Мекис подчеркнул, что ситуация в "Формуле-1" меняется быстро, и статус резервного пилота не закрывает для Цуноды двери обратно.

Лоран Мекис: "Я верю, что у него ещё есть возможность вернуться. В следующем году он будет нашим резервным пилотом, а в этом спорте никогда нельзя предугадать развитие событий. Мы часто действуем быстро. Вспомните конец 2024-го: Юки показывал хорошие результаты, но место в Red Bull на следующий год получил Лиам Лоусон. А уже спустя три этапа Цунода сам оказался за рулём машины основной команды. Всё очень изменчиво, но я уверен, что шанс у Юки есть".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2560
Репутация: 3930
Дней: 2805
Аэрокот #4 15 Дек 2025, 12:13 Цитировать
Если кто-то в паре Линдблад/Лоусон провалится (про Ред Булл мне как-то слабо верится), то чем черт не шутит, могут и вернуть Цуцика в основной состав. В телятнике японец гораздо лучше смотрелся.
+1
Понравилось 2 пользователям (Гарис, DEMIVEL) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3559
Репутация: -1684
Дней: 1964
to support Norris
Алексей Б. #3 15 Дек 2025, 11:02 Цитировать
Посмотрим в какой форме будет Red Bull. Полагаю, в очень не очень хорошей. В этом случае Юки вернётся и Болиды будут "запиливать" уже по честному, не для одного Пилота, а с применением стандарта Папайя-рулз.
-1
Понравилось 1 пользователю (Гарис)

Сообщений: 2370
Репутация: -781
Дней: 722
Оранжевые вперед!
Гарис #2 15 Дек 2025, 09:25 Цитировать
Если РЕДБУЛЛ под видом собственного движка ваяет реплику Хонды, то это реверанс в сторону японцев
-1
Понравилось 1 пользователю (SergF1)

Сообщений: 360
Репутация: 351
Дней: 1279
АлексейVTM #1 15 Дек 2025, 04:44 Цитировать
Механиком, на пит-стоп .
Понравилось 1 пользователю (Гарис) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 342 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.44 сек.)