Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

18 ДЕКАБРЯ 2025, 19:04
gak-vilnyov-vstupilsya-za-lando-norrisa-posle-osvistivaniya-bolelshchikami

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса по ходу завершившегося сезона-2025. По его мнению, такое поведение лишено всякого смысла.

"Это просто позор. Слышать на некоторых этапах свист и улюлюканье было ужасно. Нельзя так поступать с пилотом, который не нарушает регламент, уважителен на трассе и при этом невероятно быстр. Что с людьми не так? Это действительно позор.

Если бы Пиастри постоянно был быстрее на секунду, а Ландо всё равно выигрывал из-за каких-то странностей или поломок машины соперника, тогда можно было бы сказать: «Ладно, это выглядит странно и несправедливо». Но реальность была иной. Норрис был быстрее, как и в прошлом году. У него взорвался двигатель, а не у его партнёра по команде.

Нужно оценивать весь сезон целиком. Если ваш фаворит вдруг начинает проигрывать, просто стисните зубы и примите это. Это не означает, что к другому пилоту относятся лучше или что он не заслуживает успеха лишь потому, что тот, за кого вы переживаете, сейчас не в лидерах. Такое поведение в корне неверно".

Ранее на Гран-при Мексики сам Ландо Норрис отреагировал на свист трибун с присущим ему юмором:

"Так даже интереснее!".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен рассказал о встрече с Вольффом на Сардинии

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен из Red Bull рассказал о том, как они встретились с руководителем...

18 Дек 2025
Макс Ферстаппен: Мы переписываемся с Кристианом каждый гоночный уикэнд

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что после увольнения Кристиана Хорнера они продолжают...

18 Дек 2025
Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 1
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 2
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 712 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.11 сек.)