Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

19 ДЕКАБРЯ 2025, 10:54
dzhankarlo-minardi-posovetoval-fredu-vassyoru-vyuchit-italyanskiy

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari" Фреда Вассёра. Причиной стали неутешительные результаты итальянской команды в сезоне 2025 года. Минарди в интервью отметил несколько ключевых моментов, которые, по его мнению, мешают Вассёру эффективно руководить Скудерией.

"Если бы я был на его месте, я бы наконец попытался выучить итальянский. В конкурентной команде эмпатия часто стоит столько же, а иногда и больше, чем прибавка к зарплате.

На его месте я бы проявлял осторожность в публичных выступлениях. Месяцами он говорил, что они работают над улучшением машины, а затем осенью заявил, что ещё в апреле было принято решение не развивать болид и сосредоточиться на подготовке к 2026 году. Немного странно, не так ли?".

Прошедший чемпионат стал одним из самых сложных для Ferrari за последнее время. Команда с пилотами Шарлем Леклером и Льюисом Хэмилтоном не смогла одержать ни одной победы и в итоге опустилась на 4-е место в Кубке конструкторов, уступив "Red Bull", "McLaren" и "Mercedes".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 177 гостей и 53 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 475
Репутация: -480
Дней: 1829
сидор #4 19 Дек 2025, 19:30 Цитировать
ну знал Минарди итальянский и что,сильно это помогло ему и команде,глупые советы это или старость ,или зависть.
+1
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Аэрокот)

Сообщений: 142
Репутация: 151
Дней: 961
Клерк
Clerc #3 19 Дек 2025, 12:43 Цитировать
До последнего думал что он итальянец

Сообщений: 60
Репутация: 228
Дней: 220
let's go
AlGA #2 19 Дек 2025, 11:52 Цитировать
То что происходит в команде и какие там есть проблемы - знает только команда. Все эти экспертные замечания сторонних людей, скорее всего не являются таковыми. Но делать что-то нужно.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2510
Репутация: 2208
Дней: 971
гиперборея
fullpower #1 19 Дек 2025, 11:32 Цитировать
говорить одно, а делать другое, да и к тому у всех свои стратегические шаги, которые иногда сопровождаются искажением реальности ради решения других задач в месте, которое называется фабрика команды.
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 733 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.38 сек.)