Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

19 ДЕКАБРЯ 2025, 11:12
aleksey-popov:-«fettel-i-ryadom-s-alonso-ne-stoyal»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной проблемой испанца, из-за которой он завоевал только два чемпионских титула, стал неудачный выбор команд.

В 2026 году рекордсмен по числу стартов в F1 проведёт уже свой 23-й сезон. Однако при такой долгой карьере на его счету лишь 32 победы, 22 поула и две чемпионские короны.

"Алонсо, к сожалению, не попадал в те команды, где надо было быть. Он оказывался там, где быть не стоило, а исправить ситуацию потом было крайне тяжело. И так повторялось раз за разом. Условно, Фанхио мог ежегодно менять команду и каждый раз садился в лучший автомобиль. Сколько Алонсо ни менял коллектив — становилось только хуже. Поэтому я удивился успеху "Aston Martin" в 2023-м, но и там он оказался недолгим.

Я считаю, что Феттель и рядом с Алонсо не стоял — пусть у него в два раза больше титулов. Да хоть в четыре раза. Фернандо — гонщик совершенно другого порядка и измерения. Для меня это так".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 1
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 3
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
Ферстаппен о трудном сезоне Хэмилтона в Ferrari: «Это неприятно видеть»

Макс Ферстаппен прокомментировал сложный для Льюиса Хэмилтона первый год в составе Ferrari. Пилот Red...

19 Дек 2025
Берни Коллинз о вызове для Cadillac: «Вывести машину на старт в Австралии будет уже победой»

Бывший стратег команд Формулы-1, а ныне эксперт Sky Sports F1 Берни Коллинз заявила, что главной и сложнейшей...

19 Дек 2025
Зак Браун раскрыл главную проблему McLaren, которая мешала возвращению в лидеры

Исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что для возвращения команды на вершину Формулы-1 потребовалось...

19 Дек 2025
Хэмилтон анализирует сложный сезон и планирует рабочие встречи в Ferrari

Сложный для Льюиса Хэмилтона сезон 2025 года остался позади. Впервые за свою карьеру семикратный чемпион...

19 Дек 2025
Тото Вольфф о перспективах Кими Антонелли: «Мы ожидаем пик формы через пять лет»

Глава команды Mercedes Тото Вольфф поделился ожиданиями относительно развития своего молодого пилота...

19 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 19
Репутация: -21
Дней: 304
Markoni #1 19 Дек 2025, 12:44 Цитировать
Всё как у Ильфа и Петрова - И тут Попова понесло.



Гость
Имя:

Введите число 553 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.58 сек.)