Оливер Минцлафф раскрыл причины ухода Кристиана Хорнера из Red Bull
| 23 ДЕКАБРЯ 2025, 06:19 |

Исполнительный директор Red Bull Оливер Минцлафф объяснил, почему команда приняла решение расстаться с Кристианом Хорнером. По его словам, это было необходимо для движения вперёд после череды внегоночных скандалов и для преодоления спада результатов.
Минцлафф отметил, что руководство концерна сомневалось, что устаревшие методы Хорнера помогут команде вернуться на лидирующие позиции после снижения результатов, которые начались ещё со второй половины сезона 2024 года.
Оливер Минцлафф: "Я не считаю это увольнение риском. Мы были абсолютно уверены в своём решении. Мы просто понимали, что должны действовать. Я не из тех, кто увольняет людей без веских оснований.
У Кристиана была блестящая репутация, и он многого добился. Все в компании, включая меня, ценят его вклад. Однако команда F1 — часть крупной корпорации. Мы не можем принимать решения, опираясь лишь на прошлые заслуги. Мы почувствовали, что пришло время перевернуть страницу и начать новую главу. Это было непростое решение, оно далось нам не за один день".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Кристиан Хорнер |
| ||||||||||||||








