Пьер Гасли: «Не вижу причин, почему мы не сможем быть среди лидеров»
| 27 ДЕКАБРЯ 2025, 02:18 |
Пилот Alpine Пьер Гасли поделился ожиданиями от перехода команды на силовые установки Mercedes в 2026 году. Француз уверен, что это сотрудничество станет ключом к прогрессу и позволит коллективу бороться на самом высоком уровне.
Пьер Гасли: "Прежде всего, хочу поблагодарить всех специалистов на базе в Вири-Шатийон, которые разрабатывали наш мотор Renault. Критика в их адрес порой была несправедливой — каждый там работал на максимуме своих возможностей. С Mercedes мы открываем новую главу. Их послужной список и количество чемпионских титулов говорят сами за себя. У меня нет сомнений в успехе нашего альянса, и я с большим воодушевлением жду начала работы.
Всё, что я слышал об этом моторе, звучит очень убедительно. Теперь мне не терпится опробовать его на тестах и почувствовать, каково это — вести машину с силовой установкой Mercedes".
Француз признал, что команда сознательно пошла на определённые жертвы в текущем сезоне 2025 года, чтобы сделать рывок в будущем. Он возлагает большие надежды на следующий год.
Пьер Гастри: "Мои ожидания от 2026-го крайне высоки. Мы приняли тактические решения в этом году, чтобы получить преимущество в следующем. Я верю в наш потенциал и в людей команды. Моя цель — бороться за победы, и сейчас я не вижу причин, почему мы не сможем быть среди лидеров".
Напомним, в сезоне-2025 Alpine заняла последнее место в Кубке Конструкторов.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Alpine |
| |||||||









