Гоночный инженер Макса Ферстаппена может перейти в Aston Martin

27 ДЕКАБРЯ 2025, 02:44
gonochniy-ingener-maksa-ferstappena-moget-pereyti-v-aston-martin

Гоночный инженер Макса Ферстаппена, Джанпьеро Ламбьязе, рассматривает возможность ухода из Red Bull Racing. Сообщается, что итальянский специалист ведёт переговоры с командой Aston Martin о переходе на руководящую должность.

Слухи усилились после финиша Гран При Абу-Даби, где Ферстаппен в радиоэфире сказал Ламбьязе: "Мы в последний раз показали им всем, кто здесь босс". Многие расценили эти слова как намёк на завершение их длительного сотрудничества, которое длится с 2016 года.

По информации источника, Aston Martin предлагает Ламбьязе серьёзную руководящую роль — на уровне исполнительного директора или руководителя команды. Цель — распределить нагрузку с технического директора Эдриана Ньюи. Сообщается, что переговоры уже состоялись, но окончательного решения пока нет.

В случае ухода Джанпьеро Ламбьязе, новым гоночным инженером Ферстаппена в Red Bull может стать Саймон Ренни. Он ранее работал с Даниэлем Риккардо и уже заменял Ламбьязе на этапах прошлого сезона в Австрии и Бельгии.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хэмилтон: Надеюсь, болид 2026 года будет лучше

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон выразил надежду, что болид для сезона 2026 года окажется лучше текущего...

27 Дек 2025
 2
Алекс Албон: Мы не собираемся останавливаться на достигнутом

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон рад, что его команда смогла завоевать пятое место в Кубке конструкторов....

27 Дек 2025
Ральф Шумахер назвал двух величайших пилотов в истории Формулы-1

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер в недавнем интервью определил двух, по его мнению, лучших гонщиков...

27 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Расклад сил может быстро измениться

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр высказался о расстановке сил в предстоящем сезоне. Фредерик...

27 Дек 2025
 1
Нико Росберг рассказал, что его дочери - поклонницы Льюиса Хэмилтона

Бывший чемпион мира Нико Росберг поделился забавным фактом из жизни своей семьи. Оказалось, что его дочери...

27 Дек 2025
Бинотто: Мы не ждём, что наш мотор будет лучше других

Технический директор коллектива Audi Маттиа Бинотто высказался о силовой установке команды на сезон 2026...

27 Дек 2025
Херберт уверен, что в McLaren будут следовать правилам папайи

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт считает, что в предстоящем сезоне коллектив McLaren будет следовать...

27 Дек 2025
 3
Гюнтер Штайнер: «Хаджар в лучшем положении, чем его предшественники»

Бывший руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер поделился мнением о переходе Исака Хаджара в Red Bull....

27 Дек 2025
 1
Названа пятёрка самых богатых пилотов Формулы-1

Голландское издание Racingnews365 представило рейтинг пяти пилотов с самыми внушительными состояниями...

27 Дек 2025
 5
Гоночный инженер Макса Ферстаппена может перейти в Aston Martin

Гоночный инженер Макса Ферстаппена, Джанпьеро Ламбьязе, рассматривает возможность ухода из Red Bull Racing....

27 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 195
Репутация: 82
Дней: 201
Rаce Control #3 27 Дек 2025, 09:57 Цитировать
Ну это все неспроста. Подготавливается почва для перехода Макса в АМ. Сезон- два, на доводку машины, а там и Алонсо на пенсию пора.
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1447
Репутация: -432
Дней: 427
Оранжевые вперед!
Гарис #2 27 Дек 2025, 08:58 Цитировать
чуть ранее Мэт Коллер,Майкл Мэннинг,Дэвид Март,Том Харт....
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2673
Репутация: 6355
Дней: 2445
властелин колец
mahakal #1 27 Дек 2025, 02:48 Цитировать
.. хорнер уже стоит за углом )
mahakal отредактировал сообщение 27.12.2025 03:59



Гость
Имя:

Введите число 872 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.04 сек.)