Голландское издание Racingnews365 представило рейтинг пяти пилотов с самыми внушительными состояниями в истории Формулы-1.
Лидером списка стал семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, чьё состояние оценивается в 790 миллионов долларов. Немецкий гонщик выступал за команды Jordan, Benetton, Ferrari и Mercedes.
На 2-й строчке расположился ещё один семикратный чемпион — Льюис Хэмилтон. Состояние британского пилота, который дебютировал за McLaren, затем долгие годы защищал цвета Mercedes, а с 2025 года представляет Ferrari, оценивается в 304 миллиона долларов.
Бронза рейтинга (264 миллиона долларов) досталась испанцу Фернандо Алонсо. Двукратный чемпион мира, пилотировал Minardi, Renault, McLaren, Ferrari и Alpine, а ныне выступает за Aston Martin.
Четвёртое место занимает чемпион 2007 года Кими Райкконен с состоянием в 254 миллиона долларов. Финн дебютировал за Sauber, а также выступал за McLaren, Ferrari, Lotus и Alfa Romeo.
Замыкает пятёрку трёхкратный чемпион мира Ники Лауда. Состояние легендарного австрийца (ныне покойного) оценивалось в 203 миллиона долларов, он пилотировал March, BRM, Ferrari, Brabham и McLaren.