Оливер Минцлафф отказался критиковать Хорнера вслед за Марко
| 28 ДЕКАБРЯ 2025, 05:38 |

Исполнительный директор концерна Red Bull по корпоративным проектам Оливер Минцлафф предпочёл не присоединяться к резкой критике, которую Хельмут Марко ранее обрушил на экс-руководителя команды Red Bull Racing Кристиана Хорнера.
Напомним, ранее в интервью, 82-летний Марко обвинил Хорнера во всех грехах, в том числе за политические интриги и использование разного рода "подковёрных" методов.
Оливер Минцлафф: "За такие слова в адрес Кристиана пусть отвечает сам Хельмут. Я не могу сказать о нём ничего плохого, ведь он очень много сделал для Red Bull. Однако в любой организации наступает момент, когда дела идут неважно и нужно принимать решение: дать человеку больше времени или найти нового? Мы почувствовали, что пришло время для перемен.
Назовите хотя бы несколько крупных спортивных организаций, где руководство оставалось неизменным более двух десятилетий? Они достигли огромного успеха вместе. Но иногда перемены необходимы, чтобы встряхнуть команду".
Напомним, с июля 2025-го руководство Red Bull Racing перешло к Лорану Мекису. И вероятно, успехи Ферстаппена во второй части сезона связаны со стабилизацией обстановки внутри команды.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Red Bull |
| Ваш комментарий может быть первым |








