Ландо Норрис рассказал, как ему помогли советы чемпионов

29 ДЕКАБРЯ 2025, 02:59
lando-norris-rasskazal-kak-emu-pomogli-soveti-chempionov

Новоиспечённый чемпион мира Формулы-1 Ландо Норрис признался, что советы от легенд автоспорта стали для него ключевыми на пути к завоеванию первого титула. Британец отметил, что поддержка четырёхкратного чемпиона F1 Себастьяна Феттеля и двукратного чемпиона MotoGP Кейси Стоунера помогла ему выдержать колоссальное давление в концовке сезона.

Свой титул пилот McLaren оформил на финальном этапе чемпионата в Абу-Даби, заняв 3-е место. По итогам 24 гонок он всего на два очка опередил Макса Ферстаппена из Red Bull и на 13 – своего напарника по команде Оскара Пиастри.

Ландо Норрис: "Я получил несколько невероятных советов, сообщений и провёл важные беседы с потрясающими людьми – теми, кто выигрывал мировые чемпионаты в разных дисциплинах. Среди них были Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель и другие. Многие не в курсе, что я регулярно общаюсь с "Себом" и обсуждаю с ним множество вопросов. В тот самый момент, когда это было нужнее всего, такие люди, как Кейси Стоунер, писали мне: «Подумай об этом, поверь в себя, сделай то-то». Это действительно помогало двигаться вперёд. Когда выигрываешь титул с преимуществом всего в два очка, я точно могу сказать: именно такие моменты поддержки со стороны окружающих принесли мне эти самые два очка. Поэтому я обязан поблагодарить их – ведь в конечном счёте эти два очка и решили всё".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

FIA может ужесточить моторный регламент после шести-семи этапов сезона-2026

Международная автомобильная федерация (FIA) рассматривает возможность ужесточения методов контроля за...

29 Дек 2025
 4
Серхио Перес: «Cамый трудный этап моей карьеры был в McLaren»

Серхио Перес, пилот новой команды Cadillac (которая дебютирует в F1 в 2026-м), рассказал, какой период...

29 Дек 2025
Ландо Норрис рассказал, как ему помогли советы чемпионов

Новоиспечённый чемпион мира Формулы-1 Ландо Норрис признался, что советы от легенд автоспорта стали для...

29 Дек 2025
Михаэль Шмидт: «В случае провала Хэмилтона в 2026-м, его заменит Берман в 2027-м»

Известный автоспортивный обозреватель Михаэль Шмидт высказался о ситуации Льюиса Хэмилтона в команде...

29 Дек 2025
 1
Келли Пике показала забавный подарок Макса Ферстаппена

Девушка четырёхкратного чемпиона мира Формулы 1 Макса Ферстаппена, Келли Пике, показала в соцсетях забавный...

29 Дек 2025
Ферстаппен: Приятно, когда болельщики тебя поддерживают

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен признался, что был рад поддержке болельщиков на трибунах. Макс...

28 Дек 2025
 2
По слухам Гран При Турции скоро вернётся в календарь чемпионата

Японский портал Auto sport Web сообщил, что Гран При Турции вновь вернётся в календарь чемпионата Формулы...

28 Дек 2025
 2
Глава Haas не исключил появления в команде гонщика от Toyota

Руководитель команды Haas Аяо Комацу допустил, что однажды в их составе может появиться пилот, который...

28 Дек 2025
Оскар Пиастри: Я голоден до побед

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри поделился настроением перед предстоящим сезоном 2026 года. Оскар...

28 Дек 2025
Зак Браун рискует не выполнить своё обещание перед Норрисом

В 2024 году стало известно, что за победу в чемпионате исполнительный директор McLaren Зак Браун пообещал...

28 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 910 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.21 сек.)