Серхио Перес: «Cамый трудный этап моей карьеры был в McLaren»

29 ДЕКАБРЯ 2025, 03:22
serhio-peres-camyy-trudnyy-etap-moey-karery-byl-v-mclaren

Серхио Перес, пилот новой команды Cadillac (которая дебютирует в F1 в 2026-м), рассказал, какой период его карьеры в "королевских гонках" стал для него наиболее сложным. По словам мексиканца, наибольшие трудности он испытал во время своего пребывания в McLaren в 2013 году.

Серхио Перес: "Я считаю, что самый сложный период для меня был в McLaren в 2013-м. Тогда было действительно тяжело, ведь моя карьера только набирала обороты. Уже во 2-м сезоне у меня была возможность заключить соглашение с тремя топ-командами, в такие моменты кажется, что ты покорил Формулу 1. Но, ты принимаешь решение, а оно оказывается неверным. Я превратился из восходящей звезды в гонщика, который к следующему сезону остался без места. Всего 3 года в Формуле-1, а на 4-й я должен был уйти. Хорошо, что у меня появилась отличная возможность в "Force India".

Напомним, Серхио Перес дебютировал в Формуле-1 в 2011 году в Sauber, где провёл два сезона, завоевав 3 подиума в 2012-м, после чего в 2013-м перешёл в McLaren. Далее мексиканец 7 лет выступал в Force India (Racing Point), где в 2020 смог одержать свою первую победу. С 2021-го по 2024-й выступал в Red Bull, где смог одержать 5 побед и множество подиумов, но всегда оставался в тени Макса Ферстаппена, который в этот период завоевал 4 титула.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 194 гостя и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 48
Репутация: -58
Дней: 404
Ewgeny #1 29 Дек 2025, 11:14 Цитировать
Четко в МК ларен?



Гость
Имя:

Введите число 194 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.9 сек.)