Марцин Будковски: «Ферстаппен не уйдёт из Red Bull если будет конкурентоспособная машина»

30 ДЕКАБРЯ 2025, 04:12
martsin-budkovski-ferstappen-ne-uydyot-iz-red-bull-esli-budet-konkurentosposobnaya-mashina

Бывший исполнительный директор Alpine Марцин Будковски прокомментировал возможный уход Макса Ферстаппена из команды Red Bull.

По его мнению, уход Хельмута Марко создаёт определённые возможности, и у голландца могут быть причины для смены команды. Однако ключевым фактором останется конкурентоспособность машины и двигателя.

Марцин Будковски: "Всё решит потенциал болида и команды, а также мотора как его части. Если у Red Bull в следующем году окажется доминирующий болид, и команда будет на пороге новой эры превосходства, Макс серьёзно задумается, прежде чем уйти. Уверен, у него сложились хорошие отношения с Лораном Мекисом.

Как известно, аэродинамику можно скопировать в течение сезона или к следующему году, частично сократив отставание. С моторами же это сделать значительно сложнее. Для Макса сейчас открывается окно возможностей. Вероятность его ухода высока, но этого не случится, если Red Bull предоставит ему доминирующий болид".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команда McLaren представила спецливрею для этапа в Мехико Команда McLaren представила спецливрею для этапа в Мехико

В Мехико на болидах команды McLaren будут присутствовать особые...

28 Окт 2026
 3
Превью новости: Серхио Перес продлил контракт с Cadillac Серхио Перес продлил контракт с Cadillac

Пресс-служба коллектива Cadillac сообщила о продлении контракта...

28 Окт 2026
 11
Превью новости: Берни Экклстоун отмечает 96-летие Берни Экклстоун отмечает 96-летие

Бывшему руководителю Формулы-1 Берни Экклстоуну исполнилось...

28 Окт 2026
 7
Превью новости: Организаторы этапа в Мехико рассчитывают на продление контракта с Формулой 1 Организаторы этапа в Мехико рассчитывают на продление контракта с Формулой 1

Руководитель автодрома в Мехико Федерико Гонсалез считает...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Гран-при Мексики: конкурс прогнозов Гран-при Мексики: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

28 Окт 2026
Превью новости: Гран-при Мексики: расписание уикенда Гран-при Мексики: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Мексики (Мехико-Сити)....

28 Окт 2026
Превью новости: Фредерик Вести заменит Джорджа Рассела в первой тренировке Гран-при Мексики Фредерик Вести заменит Джорджа Рассела в первой тренировке Гран-при Мексики

Резервный пилот команды Mercedes Фредерик Вести примет участие...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что его команда...

28 Окт 2026
 2
Превью новости: Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США

На Гран-при США Джордж Расселл финишировал лишь восьмым...

28 Окт 2026
 4
Превью новости: Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше» Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше»

Глава "Cadillac" Дэн Таурисс дал понять, что Валттери Боттас...

28 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 579 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.63 сек.)