Хюлькенберг получил награду за 238 этапов без подиума

01 ЯНВАРЯ 2026, 04:52
hyulkenberg-poluchil-nagradu-za-238-etapov-bez-podiuma

Пилот Sauber Нико Хюлькенберг удостоился специальной награды "За лучшую статистику" сезона 2025 года. Немец установил уникальное достижение, завоевав свой первый подиум в карьере после рекордного количества этапов.

По данным официального сайта Формулы-1, главным статистическим подвигом года стало преодоление Хюлькенбергом отметки в 238 Гран-при без подиума. Он 15 лет оставался гонщиком с самой длинной подобной серией в истории чемпионата. Прервать эту череду неудач ему удалось лишь на 239-й попытке, когда он финишировал 3-м на Гран-при Великобритании.

В Сильверстоуне 37-летний пилот совершил впечатляющий рывок с 19-й позиции на стартовой решётке, в сложных погодных условиях. Этот результат не только стал для него личным триумфом, но и принёс команде Sauber первый подиум с 2012 года. Кроме того, Хюлькенберг стал старейшим дебютантом на подиуме в F1 с 1973 года.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 3559
Репутация: -1684
Дней: 1963
to support Norris
Алексей Б. #2 01 Янв 2026, 11:53 Цитировать
Черный, 01 Янв 2026, 10:31 сказал:
чето Халк на этом фото подозрительно похож на Ньюи
Первого Января и не такое померещиться, ещё денёк другой потерпите и будет снова Халк...
+3
Понравилось 2 пользователям (Гарис, shtrafbat) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1087
Репутация: 2050
Дней: 2233
Черный #1 01 Янв 2026, 10:31 Цитировать
чето Халк на этом фото подозрительно похож на Ньюи



Гость
Имя:

Введите число 564 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.55 сек.)