Макс Ферстаппен об увольнении Хорнера: «Акционеры захотели перемен»

02 ЯНВАРЯ 2026, 02:50
maks-ferstappen-ob-uvolnenii-hornera:-«aktsioneri-zahoteli-peremen»

В интервью Viaplay Макс Ферстаппен говорил о причинах и последствиях ухода с поста руководителя команды Red Bull Кристиана Хорнера.

Макс Ферстаппен (пилот Red Bull): "В тот период дела в команде шли не лучшим образом. Появилось недовольство результатами, и акционеры захотели перемен. Их не устраивало текущее положение, что в итоге и привело к известным событиям.

Всегда тяжело прощаться с людьми, с которыми долго и плодотворно работал. У нас с Кристианом были прекрасные отношения, вместе мы достигли многого, взяв четыре чемпионских титула с 2021-го. Это невозможно забыть. Он прошел для меня через огонь и воду, делал всё возможное. Мы до сих пор поддерживаем связь: во время сезона переписывались после гонок, а в перерыве созванивались каждую неделю, обсуждая не только Формулу-1.

В финальной части сезона команда вновь работала как часы, к нам вернулась уверенность. Люди улыбались, отлично взаимодействовали — чего нам какое-то время не хватало. Сейчас мы снова чувствуем единство".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

«Ferrari » официально попрощалась с резервным пилотом Гуаньюй Чжоу

Команда "Ferrari" официально попрощалась с Гуаньюй Чжоу, выразив признательность за его труд в роли резервного...

02 Янв 2026
Джеймс Ваулз подводит итоги 2025 года: подиум «Williams», полёт на истребителе и рождение сына

Руководитель команды "Williams" Джеймс Ваулз в начале 2026 года поделился яркими воспоминаниями о минувшем...

02 Янв 2026
Оскар Пиастри подводит итоги сезона-2025

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри, занявший 3-е место в чемпионате мира 2025 года, поделился оценкой прошедшего...

02 Янв 2026
Оливер Берман рассказал о физических испытаниях, связанных с болидами 2025 года

Пилот "Haas" Оливер Берман откровенно рассказал о физических испытаниях, которые несут современные машины...

02 Янв 2026
На Aston Martin AMR26 завели новый мотор Honda

Пресс-служба команды Aston Martin сообщила, что на новой машине AMR26 успешно завели новую силовую установку...

02 Янв 2026
 1
Тото Вольфф пояснил свои слова о 400 км/ч для машин F1 2026 года

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф дал разъяснения по поводу своего громкого заявления о возможности...

02 Янв 2026
 2
Макс Ферстаппен об увольнении Хорнера: «Акционеры захотели перемен»

В интервью Viaplay Макс Ферстаппен говорил о причинах и последствиях ухода с поста руководителя команды...

02 Янв 2026
Ферстаппен оставил трогательную надпись Пересу на памятном шлеме

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен подарил свой памятный шлем бывшему партнёру по Red Bull Серхио...

02 Янв 2026
 2
Команда Haas обновила логотип, представив нового титульного спонсора

Команда Haas представила обновлённый логотип. К привычному варианту названия теперь добавилось название...

02 Янв 2026
 1
По слухам Бриаторе покинет Alpine если туда придёт Хорнер

Некоторое время назад появились слухи о том, что Кристиан Хорнер хочет купить долю в команде Alpine и...

01 Янв 2026
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 403 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.89 сек.)