Джанпьеро Ламбьязе продолжит работать с Ферстаппеном
| 07 ЯНВАРЯ 2026, 03:55 |

В конце прошлого года в СМИ появились сообщения о возможном уходе гоночного инженера Макса Ферстаппена, Джанпьеро Ламбьязе, в Aston Martin. Также в числе возможных претендентов на опытного инженера называлась команда Williams. Однако теперь ситуация прояснилась.
Накануне старта нового сезона в Red Bull подтвердили, что Ламбьязе сохранит двойную роль: он останется гоночным инженером Ферстаппена и одновременно продолжит руководить гоночной бригадой команды на трассе.
По данным информированных источников, действующее соглашение Ламбьязе с Red Bull Racing рассчитано до конца сезона 2027-го года.
Как сообщается, ключевой фразой в тех ранних переговорах была формулировка "ничего окончательно не согласовано". Ранее предполагалось, что команда из Сильверстоуна предлагала итальянскому специалисту в перспективе значительно более высокую руководящую должность, однако в Aston Martin отказались комментировать эти слухи.
Напомним, Джанпьеро работает с Максом Ферстаппеном с 2016 года и внёс огромный вклад в четыре чемпионских титула голландского пилота.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||||||||||||||||










