McLaren определилась с резервными пилотами на 2026 год
| 16 ЯНВАРЯ 2026, 03:17 |
Команда McLaren объявила состав своих резервных пилотов на сезон 2026 года. Ими станут чемпион Формулы-2 Леонардо Форнароли и вице-чемпион IndyCar Пато О`Вард.
Роли гонщиков в команде будут различаться. Для 26-летнего мексиканца О`Варда назначение носит формальный характер. В течение чемпионата он появится в паддоке лишь несколько раз, включая домашний этап в Мексике, где планируется его участие в первой свободной практике.
В то же время программа 21-летнего итальянца Форнароли будет гораздо плотнее. Он посетит все этапы календаря, будет активно работать на симуляторе и выполнит ряд выездов на трассу в рамках пятничных практик. Кроме того, Леонардо примет участие в нескольких тестовых заездах по программе "тестов машин прошлых лет", что позволит ему глубже интегрироваться в команду.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










