Mercedes ведёт переговоры о переносе старта сезона NLS ради выступления Ферстаппена

18 ЯНВАРЯ 2026, 04:31
mercedes-vedyot-peregovory-o-perenose-starta-sezona-nls-radi-vystupleniya-ferstappena

Команда Mercedes начала диалог с организаторами чемпионата NLS, в рамках которого проходит знаменитая гонка «24 часа Нюрбургринга». Целью переговоров является изменение даты стартовой гонки серии.

Причиной такой инициативы стало желание Mercedes создать возможность для своего пилота, Макса Ферстаппена, принять участие в одном из этапов NLS. Это необходимо для получения им допуска к главному событию — гонке «24 часа Нюрбургринга», так как участие в квалификационной гонке является обязательным условием лицензии.

В текущем графике первый этап NLS совпадает по датам с Гран-при Китая в календаре Формулы-1, что делает выступление голландца невозможным. Сообщается, что глава концерна Mercedes Ола Каллениус и руководитель команды Тото Вольфф лично обратились к руководству серии с просьбой о переносе.

Если переговоры увенчаются успехом, Ферстаппен сможет выступить в квалификационной гонке и, как следствие, получить право стартовать в «24 часах Нюрбургринга» — одной из самых престижных гонок на выносливость в мире.

В NLS подтвердили, что получили данный запрос – однако больше подробностей не последовало.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Роберт Доорнбос считает, что Ферстаппен в Зандворте подтвердит свой контракт с Red Bull Роберт Доорнбос считает, что Ферстаппен в Зандворте подтвердит свой контракт с Red Bull

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Доорнбос ожидает, что Макс...

03 Авг 2026
Превью новости: Стоимость команд Формулы-1 может вырасти до $10 млрд, считает Бриаторе Стоимость команд Формулы-1 может вырасти до $10 млрд, считает Бриаторе

Флавио Бриаторе (советник команды Alpine) высказал мнение...

03 Авг 2026
Превью новости: Вольфф рассказал о доработках во второй половине сезона Вольфф рассказал о доработках во второй половине сезона

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что во второй...

02 Авг 2026
 3
Превью новости: Ландо Норрис: Сейчас я выступаю даже сильнее, чем в прошлом году Ландо Норрис: Сейчас я выступаю даже сильнее, чем в прошлом году

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис высказался о своих...

02 Авг 2026
 3
Превью новости: Бриаторе: Популярность Формулы 1 растёт и мы должны учитывать это Бриаторе: Популярность Формулы 1 растёт и мы должны учитывать это

Спортивный советник коллектива Alpine Флавио Бриаторе считает...

02 Авг 2026
 6
Превью новости: Александр Албон: «Мы серьезно откатились назад» Александр Албон: «Мы серьезно откатились назад»

Александр Албон, выступающий за "Williams", признался, команда...

02 Авг 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Изменения регламента помогли Хэмилтону вернуться в борьбу за победы» Фиттипальди: «Изменения регламента помогли Хэмилтону вернуться в борьбу за победы»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

02 Авг 2026
Превью новости: Фредерик Вассёр: «Самое важное - не сбавлять обороты в развитии болида» Фредерик Вассёр: «Самое важное - не сбавлять обороты в развитии болида»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что коллектив...

02 Авг 2026
Превью новости: Карлос Сайнс намерен участвовать в «24 часа Ле-Мана» после завершения карьеры в Ф-1 Карлос Сайнс намерен участвовать в «24 часа Ле-Мана» после завершения карьеры в Ф-1

Карлос Сайнс из "Williams" поделился мыслями о будущем после...

02 Авг 2026
Превью новости: Гюнтер Штайнер советует Расселлу обратить внимание на «Audi» Гюнтер Штайнер советует Расселлу обратить внимание на «Audi»

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер считает, что Джордж...

02 Авг 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 466
Репутация: 652
Дней: 1612
Z О V
!!! #2 18 Янв 2026, 13:42 Цитировать
"...для своего пилота..." - равносильно было написать 4мя мовостями ниже, что "МВ запустили ДВС на болиде своей команды Мс'Ларен"
МВ суетиться только потому, что заинтересованы, чтобы гонку выиграли с трёхлучевой.

Сообщений: 3096
Репутация: 6873
Дней: 2664
властелин колец
mahakal #1 18 Янв 2026, 09:36 Цитировать
копают под макса )
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 959 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.32 сек.)