Леклер о Ferrari SF-26: «Новые правила 2026 года — это захватывающий вызов»
| 23 ЯНВАРЯ 2026, 17:48 |
Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился первыми впечатлениями от нового болида SF-26 и прокомментировал начало эры Формулы-1 под новым техническим регламентом.
"Новые правила требуют более высокого уровня подготовки, особенно со стороны пилотов. Требуется понимание и оптимизация множества новых систем, поэтому мы были вовлечены в развитие проекта уже на раннем этапе. За годы в "Ferrari" мы уже проходили через серьёзные изменения регламента. Этот опыт показывает, насколько комплексным может быть подобный вызов. Однако мы полны мотивации и стремимся выйти на трассу в наилучшей форме.
Работа с энергией и силовым блоком станет, пожалуй, самым трудным аспектом — это по-настоящему захватывающая задача, требующая быстрой адаптации. Сначала придётся больше доверять инстинктам, а затем постепенно оттачивать всё на основе точных данных".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||||











