Дэн Фэллоуз назначен техническим директором Racing Bulls
| 23 ЯНВАРЯ 2026, 18:08 |
Бывший технический директор "Aston Martin" Дэн Фэллоуз нашёл новую работу в Формуле-1. С 2026 года он займёт пост технического директора команды "Racing Bulls", где будет подчиняться главному техническому директору Тиму Госсу.
Это назначение означает возвращение специалиста в структуру "Red Bull". До своего ухода в "Aston Martin" в 2022 году Фэллоуз долгое время руководил отделом аэродинамики основной команды "Red Bull".
"Я счастлив присоединиться к "Racing Bulls" в такой важный момент. У нас есть чёткое видение и серьёзные цели. С нетерпением жду начала совместной работы с Тимом и всей инженерной группой".
В "Aston Martin" под руководством Фэллоуза в 2023 году была создана машина, очень похожая на болид "Red Bull". За рулём этого болида Фернандо Алонсо чуть не выиграл пару гонок. Однако затем результаты команды пошли на спад, а после прихода Эдриана Ньюи отношения между инженерами испортились. В итоге в ноябре 2025-го Фэллоуз покинул команду из Сильверстоуна.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










