Джеки Стюарт объяснил, почему Ландо Норрис заслужил титул чемпиона мира

25 ЯНВАРЯ 2026, 03:48
dzheki-styuart-obyasnil-pochemu-lando-norris-zasluzhil-titul-chempiona-mira

Трёхкратный чемпион мира Джеки Стюарт прокомментировал триумф Ландо Норриса, который в прошедшем сезоне стал обладателем титула Формулы-1, выступая за McLaren.

По мнению легенды автоспорта, успех британского гонщика основан не только на мощности машины, но и на его личных качествах и слаженной работе всей команды.

Джеки Стюарт (чемпион мира 1969, 1971 и 1973 годов): "Ландо — невероятно стабильный пилот. Конечно, у него великолепная техническая поддержка и инженеры. Его автомобиль работает безупречно. Однако ключевой момент в том, что даже самая лучшая машина ничего не значит, если пилот не справляется со своей задачей".

"Норрис же действовал безукоризненно. Он демонстрировал высочайшую скорость на протяжении всего чемпионата. И он сам, и вся команда McLaren выполнили свою работу блестяще. Ландо выиграл титул абсолютно заслуженно", — добавил Стюарт.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Кими Антонелли откроет собственную гоночную академию Кими Антонелли откроет собственную гоночную академию

Пилот команды Mercedes и без двух очков чемпион 2026 года Кими...

29 Окт 2026
Превью новости: Вольфф рассказал о задачах «Mercedes» перед Гран-при Мексики Вольфф рассказал о задачах «Mercedes» перед Гран-при Мексики

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

29 Окт 2026
 1
Превью новости: Фредерик Вассёр поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Мексики Фредерик Вассёр поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Мексики

"Ferrari" подходит к этапу в Мексике на подъёме после сильного...

29 Окт 2026
 3
Превью новости: Ферстаппен: «Red Bull нужно разобраться с машиной перед Гран-при Мексики» Ферстаппен: «Red Bull нужно разобраться с машиной перед Гран-при Мексики»

Перед этапом в Мексике четырёхкратный чемпион мира Макс...

29 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя: «Если бы Антонелли выступал в другой академии, мы бы не увидели его в Формуле-1» Монтойя: «Если бы Антонелли выступал в другой академии, мы бы не увидели его в Формуле-1»

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя высказался о...

29 Окт 2026
 2
Превью новости: Ландо Норрис признался, что часто после общения с прессой занимается самоанализом Ландо Норрис признался, что часто после общения с прессой занимается самоанализом

Пилот "McLaren" Ландо Норрис признался, что переживает из-за...

29 Окт 2026
 1
Превью новости: Гран При Мексики: Прогноз погоды на уик-энд Гран При Мексики: Прогноз погоды на уик-энд

Прогноз погоды на гоночный уик-энд в Мексике на трассе «имени...

29 Окт 2026
Превью новости: В Мексике будет три зоны Straight Mode В Мексике будет три зоны Straight Mode

На предстоящем этапе в Мексике, на высокогорной и скоростной...

29 Окт 2026
 1
Превью новости: Риккардо признался, что едва не завершил карьеру ещё в 2022-м, а уход в 2024-м назвал невероятно болезненным Риккардо признался, что едва не завершил карьеру ещё в 2022-м, а уход в 2024-м назвал невероятно болезненным

Бывший пилот Формулы-1 Даниэль Риккардо признался, что был...

29 Окт 2026
 2
Превью новости: FIA внедрит искусственный интеллект в разработку технического регламента FIA внедрит искусственный интеллект в разработку технического регламента

FIA заключила партнёрство с Amazon Web Services в сфере цифровых технологий....

29 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 167 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.2 сек.)