Ральф Шумахер обвинил Ferrari в лицемерии в споре с Mercedes

29 ЯНВАРЯ 2026, 11:53
ralf-shumaher-obvinil-ferrari-v-litsemerii-v-spore-s-mercedes

Бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер резко раскритиковал команду "Ferrari" за её позицию по поводу технической лазейки, найденной инженерами "Mercedes". По мнению немца, итальянская команда не имеет морального права возмущаться.

Эксперт напомнил о расследовании FIA в 2019 году, когда "Ferrari" подозревали в хитростях с топливной системой, позволяющих повышать топливный поток между замерами датчика FIA и получать больше мощности.

"Серые зоны в регламенте существовали всегда. Уж кому, а Ferrari точно стоит помалкивать. Они что, забыли свою систему с направлением топлива не туда, куда надо? Так что пусть закроют рот и просто работают!

Использование любой лазейки — это всегда риск. Какими бы умными ни были инженеры "Mercedes", они прекрасно понимали: если их поймают, последствия будут суровыми. Они нашли решение и решили попробовать".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 930
Репутация: 1735
Дней: 3719
Ramzez #6 29 Янв 2026, 19:33 Цитировать
Он тупой (на самом его ориентация здесь прям видна) или да? Тот движок прикрыли, как только узнали о том что он в серой зоне. Из-за этого 2020 стал худшим в 21 веке
+2
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю
Ramzez отредактировал сообщение 29.01.2026 19:34

Сообщений: 3090
Репутация: 6859
Дней: 2604
властелин колец
mahakal #5 29 Янв 2026, 15:24 Цитировать
Treska, 29 Янв 2026, 14:47 сказал:
Это Алексей Б., странно, что его ход мыслей вызвал у вас затруднение. Логика там примерно как двоичный код: Феррари плохая потому что не Макларен, вот и всё. А что именно они там делают - не важно
здесь обычная практика искать возможность быть первым, только у одних это выходит лучше, у кого то стать чемпионом.

такие правила игры ф1 )
mahakal отредактировал сообщение 29.01.2026 15:25

Сообщений: 1847
Репутация: 6379
Дней: 1744
Treska #4 29 Янв 2026, 14:47 Цитировать
mahakal, 29 Янв 2026, 13:02 сказал:
ральф, когда феррари сделала что то лучше других она плохая, когда феррари сделала что то хуже других она тоже плохая, вы уж определитесь в своих предпочтениях, а то сначала девочку хочу, потом мальчика и обычно в лицемерии хорошо разбирается тот, кто в нем себя чувствует как рыба в воде.
Это Алексей Б., странно, что его ход мыслей вызвал у вас затруднение. Логика там примерно как двоичный код: Феррари плохая потому что не Макларен, вот и всё. А что именно они там делают - не важно
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1904
Репутация: -1107
Дней: 586
Оранжевые вперед!
Гарис #3 29 Янв 2026, 13:23 Цитировать
Ральф обиженка, Льюис его игнорирует, полагаю и в паддок к Феррам его не пускают
-1
Понравилось 2 пользователям (Max2309, abacus66)

Сообщений: 3090
Репутация: 6859
Дней: 2604
властелин колец
mahakal #2 29 Янв 2026, 13:02 Цитировать
Алексей Б., 29 Янв 2026, 12:47 сказал:
Браво Ральф, жёстко, по делу и конкретно Вассёра причесал!
ральф, когда феррари сделала что то лучше других она плохая, когда феррари сделала что то хуже других она тоже плохая, вы уж определитесь в своих предпочтениях, а то сначала девочку хочу, потом мальчика и обычно в лицемерии хорошо разбирается тот, кто в нем себя чувствует как рыба в воде.
+1
Понравилось 1 пользователю (abacus66)
mahakal отредактировал сообщение 29.01.2026 13:08

Сообщений: 3104
Репутация: -1902
Дней: 1828
to support Norris
Алексей Б. #1 29 Янв 2026, 12:47 Цитировать
Браво Ральф, жёстко, по делу и конкретно Вассёра причесал!
-1
Понравилось 2 пользователям (Max2309, Аэрокот) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 200 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.29 сек.)