Эксперты оценили перспективы команд после первых тестов в Барселоне
| 01 ФЕВРАЛЯ 2026, 02:53 |
На фоне завершившихся в Барселоне предсезонных тестов эксперты уже начали строить первые прогнозы на грядущий сезон Формулы-1. Несмотря на то, что до первого Гран-при в Австралии ещё далеко, уже наметилась определённая картина.
Согласно наблюдениям и данным экспертов, наиболее уверенно перед стартом сезона выглядят Mercedes, McLaren и Ferrari. Их программы тестирования прошли гладко. Большая пройденная дистанция и минимум проблем позволяет им раньше остальных сосредоточиться на поиске скорости.
Команда Red Bull, по мнению аналитиков, может начать год в роли догоняющей. Однако серьёзных проблем у них не наблюдается, и к середине сезона, благодаря плановым доработкам силовой установки, они вполне способны приблизиться к лидерам. Не стоит недооценивать и фактор мастерства самого Макса Ферстаппена.
Главной интригой называют Aston Martin. Их машина с двигателем Honda в Барселоне явно работала не на полную мощность, демонстрируя при этом прогрессивные аэродинамические решения. Эта команда может как неожиданно бороться за победы, так и с треском провалиться.
В середине пелотона ситуация выглядит стабильно. Racing Bulls и Haas провели тесты без серьёзных сбоев. Особый оптимизм внушают результаты Alpine — есть мнение, что они способны совершить рывок в верхнюю часть таблицы.
Williams пахнет катастрофой, хотя стоит дождаться тестов в Бахрейне.
Audi и Cadillac, предсказуемо много проблем и им предстоит много работы для сокращения отставания. Они это и не скрывают. В ходе тестов они явно испытывали дефицит скорости и решали массу технических задач.
Стоит подчеркнуть, что все эти оценки носят предварительный характер и картина может кардинально измениться по результатам тестов в Бахрейне.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| ||||||||||||||||||||||||||||










