Исак Хаджар прокомментировал свою аварию стоимостью полмиллиона долларов на тестах в Барселоне
| 02 ФЕВРАЛЯ 2026, 04:18 |
Новичок Red Bull Исак Хаджар прокомментировал свою аварию, произошедшую во второй день предсезонных тестов в Барселоне, которая привела к задержке программы Red Bull.
Исак Хаджар: "К сожалению, во вторник, сразу после смены дождевых шин на промежуточные, я потерял машину в последнем повороте. Понимаю, что последствия для команды были не самыми лучшими. С другой стороны, я уже начал разбираться в некоторых аспектах поведения болида и работать над ними. Конечно, предстоит ещё много настроек, но прогресс есть.
Эти болиды совсем другие. У них заметно меньше прижимной силы, но они более предсказуемы по сравнению с прошлым поколением и чуть проще в управлении. На них легче экспериментировать, особенно с силовой установкой — у пилота теперь гораздо больше опций для настройки. Я не мог подготовиться к сезону лучше и надеюсь начать год сильно. Но работа точно не закончена, я продолжаю учиться каждый день".
По данным различных источников, общий ущерб от этого инцидента для команды Red Bull оценивается примерно в полмиллиона долларов. После аварии команда два дня ждала запчасти с базы в Милтон-Кинс и вышла на трассу только в заключительный день тестов. Также существует вероятность, что для ремонта повреждённых частей команда использовала детали, предназначенные для последующих тестов в Бахрейне, что может повлиять на планы команды на финальную часть предсезонной подготовки.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||











