Андреа Стелла: «Mercedes задали высокую планку на предсезонных тестах»

07 ФЕВРАЛЯ 2026, 12:19
andrea-stella-mercedes-zadali-vysokuyu-planku-na-predsezonnyh-testah

Глава "McLaren" Андреа Стелла прокомментировал результаты шейкдауна в Барселоне, отметив впечатляющую работу команды "Mercedes". По его словам, соперники из Брэкли серьёзно подняли планку в начале подготовки к сезону-2026.

В ходе трёхдневных тестов пилоты "Mercedes" Джордж Рассел и Кими Антонелли показали выдающуюся надёжность, суммарно преодолев около 500 кругов. Для сравнения, гонщики "McLaren" Ландо Норрис и Оскар Пиастри за отведённое время смогли проехать 291 круг.

"Оценивать реальную производительность объективно очень сложно — мы не знаем программ соперников, уровня топлива или их расписания. Погода также сильно отличалась от гоночных условий. Однако ясно, что как минимум три конкурента — "Mercedes", "Ferrari" и "Red Bull" — начали сезон очень сильно.

Команда из Брэкли определённо задала высокую планку, и нам придётся очень постараться, чтобы соответствовать ей. Тот факт, что эти три команды используют три разных силовых установки, уже говорит о том, что огромного разрыва в мощности между производителями может и не быть.

Как никогда прежде, ключевое значение будет иметь способность команд и пилотов максимально эффективно использовать имеющийся пакет и развивать его в верном направлении. Картина расстановки сил, которую мы увидим в первой части чемпионата, почти наверняка изменится ко второй его половине, потому что влияние развития болида на раннем этапе, таком как сейчас, может быть колоссальным".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 419 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)