В Alpine рассчитывают регулярно набирать очки
| 08 ФЕВРАЛЯ 2026, 04:59 |
Стив Нильсен, управляющий директор команды Alpine, обозначил амбициозные цели на текущий сезон. После тяжёлого 2025-го года, когда команда опустилась на последнюю строчку в Кубке конструкторов, в Alpine рассчитывают на серьёзный прогресс.
Переход на машины нового поколения и начало сотрудничества с Mercedes в качестве поставщика силовых установок вселяют уверенность. Как отмечается, прошлогодние неудачи во многом стали следствием стратегического решения сфокусировать ресурсы на подготовке к чемпионату 2026 года.
Стив Нильсен: "Я хочу, чтобы каждые выходные мы боролись за очки. В прошлом году такой возможности у нас практически не было. Лишь изредка мы могли сражаться за них и иногда зарабатывали, но чаще оказывались далеко позади. Это не тот уровень, на котором должна выступать наша команда".
По словам управляющего директора, Alpine обязана быть среди лидеров середины пелотона и регулярно приносить очки. Он добавил, что пока все работы идут по плану, хотя каждая команда после создания новой машины обычно довольна результатом.
Стив Нильсен: "Мы очень рано переключились на 2026-й год. Мы понимали, что будут трудности, но реальность оказалась сложнее ожиданий и в нашем графике было отставание. Это был болезненный опыт, но будем надеяться, что он того стоил и в новом сезоне мы докажем правильность нашего выбора".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |










